USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
01 мар 2017 в 00:00

МВД Челнов: фальшивых купюр стало меньше

127
0
2
Назад к новостям

В 2015 году зарегистрировано 67 преступлений, в 2016 – 40 случаев.

На очередном брифинге начальник отдела по связям со СМИ Артур Муллин, зам. начальника управления экономической безопасности по городу Набережные Челны Ришат Талипов и начальник экспертно-криминалистического отдела Равиль Камалутдинов поделились с журналистами тем, как обезопасить себя от фальшивомонетчиков и что делать, если вам все-таки попалась фальшивая купюра.

По данным полиции Челнов, большинство фальшивок поступают из Центрального и Северо-Кавказского регионов. Самые частые подделки - это купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего преступлениям подвергаются торговые точки, которые не оборудованы видеонаблюдением. Например, рынки, аптеки, автозаправки и подземные переходы.

Челнинцам советуют обращать особое внимание на купюры. Инструкция МВД:

Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, запомните приметы сбытчика, позвоните 02 и срочно передайте фальшивку сотрудникам полиции. МВД РТ предупреждает, что фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.

127
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:32
Гость 1384

Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ вчера в 16:27
Гость 1384

Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?

В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме вчера в 16:18
Гость 1295

Гость 1257, родственники лося помогут.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk