На очередном брифинге начальник отдела по связям со СМИ Артур Муллин, зам. начальника управления экономической безопасности по городу Набережные Челны Ришат Талипов и начальник экспертно-криминалистического отдела Равиль Камалутдинов поделились с журналистами тем, как обезопасить себя от фальшивомонетчиков и что делать, если вам все-таки попалась фальшивая купюра.
По данным полиции Челнов, большинство фальшивок поступают из Центрального и Северо-Кавказского регионов. Самые частые подделки - это купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего преступлениям подвергаются торговые точки, которые не оборудованы видеонаблюдением. Например, рынки, аптеки, автозаправки и подземные переходы.
Челнинцам советуют обращать особое внимание на купюры. Инструкция МВД:
Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, запомните приметы сбытчика, позвоните 02 и срочно передайте фальшивку сотрудникам полиции. МВД РТ предупреждает, что фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Это разве штраф для комбината 30 тысяч
В сливочном масле казанского производителя найдена кишечная палочка сегодня в 13:41и ремень не пристегнут был..
Полиция остановила пьяного водителя стрельбой по колесам сегодня в 13:40такое не берем. спасибо за информацию. брать не будем. :)
В сливочном масле казанского производителя найдена кишечная палочка сегодня в 13:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!