USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
01 мар 2017 в 00:00

МВД Челнов: фальшивых купюр стало меньше

80
0
2
Назад к новостям

В 2015 году зарегистрировано 67 преступлений, в 2016 – 40 случаев.

На очередном брифинге начальник отдела по связям со СМИ Артур Муллин, зам. начальника управления экономической безопасности по городу Набережные Челны Ришат Талипов и начальник экспертно-криминалистического отдела Равиль Камалутдинов поделились с журналистами тем, как обезопасить себя от фальшивомонетчиков и что делать, если вам все-таки попалась фальшивая купюра.

По данным полиции Челнов, большинство фальшивок поступают из Центрального и Северо-Кавказского регионов. Самые частые подделки - это купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего преступлениям подвергаются торговые точки, которые не оборудованы видеонаблюдением. Например, рынки, аптеки, автозаправки и подземные переходы.

Челнинцам советуют обращать особое внимание на купюры. Инструкция МВД:

Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, запомните приметы сбытчика, позвоните 02 и срочно передайте фальшивку сотрудникам полиции. МВД РТ предупреждает, что фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.

80
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Ничего удивительного в этом нет. Главный инженер камаза имеет экономическое образование. Соответственно, главный механик,энергетическое.

Главным механиком "КАМАЗа" назначен заместитель главного инженера Раушан Сабиров сегодня в 14:15
Гость 585

Гость 33, пенсия 22000 ,недавно мама вышла ,никаких 50000 нет ой спасибо поржали))))

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:13
Гость 624

Гость 600, даже не сомневайтесь

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 13:30
Комментарии0
Поделится Vk