На очередном брифинге начальник отдела по связям со СМИ Артур Муллин, зам. начальника управления экономической безопасности по городу Набережные Челны Ришат Талипов и начальник экспертно-криминалистического отдела Равиль Камалутдинов поделились с журналистами тем, как обезопасить себя от фальшивомонетчиков и что делать, если вам все-таки попалась фальшивая купюра.
По данным полиции Челнов, большинство фальшивок поступают из Центрального и Северо-Кавказского регионов. Самые частые подделки - это купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего преступлениям подвергаются торговые точки, которые не оборудованы видеонаблюдением. Например, рынки, аптеки, автозаправки и подземные переходы.
Челнинцам советуют обращать особое внимание на купюры. Инструкция МВД:
Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, запомните приметы сбытчика, позвоните 02 и срочно передайте фальшивку сотрудникам полиции. МВД РТ предупреждает, что фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!