На очередном брифинге начальник отдела по связям со СМИ Артур Муллин, зам. начальника управления экономической безопасности по городу Набережные Челны Ришат Талипов и начальник экспертно-криминалистического отдела Равиль Камалутдинов поделились с журналистами тем, как обезопасить себя от фальшивомонетчиков и что делать, если вам все-таки попалась фальшивая купюра.
По данным полиции Челнов, большинство фальшивок поступают из Центрального и Северо-Кавказского регионов. Самые частые подделки - это купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Чаще всего преступлениям подвергаются торговые точки, которые не оборудованы видеонаблюдением. Например, рынки, аптеки, автозаправки и подземные переходы.
Челнинцам советуют обращать особое внимание на купюры. Инструкция МВД:
Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, запомните приметы сбытчика, позвоните 02 и срочно передайте фальшивку сотрудникам полиции. МВД РТ предупреждает, что фальшивомонетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.
Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!
В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.
«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки
Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!