4 июня в одном из дачных кооперативов в поселке Редкино
Тверской области мужчина застрелил девять человек.
В дачном доме компания малознакомых людей распивала спиртное. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, 45-летний мужчина уехал к себе домой, через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов, в результате чего погибли восемь человек.
Убийца работал электриком в садоводческом товариществе «50 лет Октября», является жителем Москвы и не имеет судимостей: прежде он привлекался к ответственности только за нарушения ПДД.
Погибли две женщины и шестеро мужчин. Стрельба велась с близкого расстояния из 12-калиберного карабина «Сайга». Одной из женщин удалось выжить при стрельбе: она спряталась под одеяло.
Позже нашли еще одно тело. При осмотре места происшествия на прилегающей к дому территории в одной из машин в багажном отсеке было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями.
В момент задержания подозреваемый был пьян и не пытался скрыться.