Жительница Набережных Челнов обратилась в городской суд с требованием взыскать с виновника аварии, унесшей жизнь отца ее дочери, компенсацию вреда, причиненного в связи со смертью кормильца, и компенсацию морального вреда.
Прошлой весной, 20 мая 2019 года в результате травм, полученных после ДТП, челнинец скончался. У погибшего осталась дочь 2016 года рождения, которая находилась на его иждивении. Водителя, устроившего аварию, Елецкий районный суд Липецкой области признал виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
В итоге Набережночелнинский городской суд в заочном заседании иск удовлетворил частично, взыскав с виновника аварии 130 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также обязал ежемесячно платить по пять тысяч рублей компенсации по потере кормильца ребенку, остававшемуся без отца, до ее совершеннолетия, а в случае если девочка будет обучаться в учебном учреждении по очной форме, - до окончания учебы, но не более чем до 23 лет, с последующей индексацией.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!