USD74.8014 EUR88.6429
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
27 апр 2021 в 13:28

Муниципалитет предложил 4,1 млн рублей за проектирование ливневок для ГЭСа

483
0
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов ищет компании, которые займутся разработкой проектной и рабочей документации ливневых канализаций и локальных очистных сооружений в старой части города. На все работы бюджет города готов выделить в общей сложности 4,1 млн рублей. Соответствующие тендеры администрация автограда опубликовала на сайте госзакупок. Аукционы состоятся 17 мая.

Согласно представленным документам, исполнителю в течение месяца предстоит разработать проект на первый этап строительства 1,5 тыс. м. ливневой трассы и локальных очистных сооружений на набережной Габдуллы Тукая в районе пересечения с проспектом Казанский до переулка Монтажников. На втором же этапе планируется оснастить аналогичным оборудованием пересечение проспекта Мусы Джалиля и набережной Габдуллы Тукая, построив здесь 100 м. ливневки.

В начале апреля этого года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на деловом понедельнике заявил: город обеспечен ливневками лишь на 30%, а конкретно старая часть - только на 10%, износ же существующих составляет приблизительно 65%. Первый замруководителя исполкома Илья Зуев, дополняя слова градоначальника, заметил, что сегодня ливневка полностью отсутствует в поселках Сидоровка, Суар, Элеваторная гора, Чаллы Яр, в частных секторах 66, 67, 68, 71 и 72 микрорайонов. Сейчас есть потребность в строительстве еще 9 локальных очистных сооружений и порядка 500 км новых сетей, чтобы решить проблему по сбору и очистке ливневых стоков. На эти цели, по расчетам чиновника, потребуется 5-6 млрд рублей. Построенные в прошлом году ливневки и очистные сооружения в микрорайоне Замелекесье обошлись дороже 200 млн рублей.

483
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК