USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Муниципалитет предложил 4,1 млн рублей за проектирование ливневок для ГЭСа

366
0
0
0

Исполком Набережных Челнов ищет компании, которые займутся разработкой проектной и рабочей документации ливневых канализаций и локальных очистных сооружений в старой части города. На все работы бюджет города готов выделить в общей сложности 4,1 млн рублей. Соответствующие тендеры администрация автограда опубликовала на сайте госзакупок. Аукционы состоятся 17 мая.

Согласно представленным документам, исполнителю в течение месяца предстоит разработать проект на первый этап строительства 1,5 тыс. м. ливневой трассы и локальных очистных сооружений на набережной Габдуллы Тукая в районе пересечения с проспектом Казанский до переулка Монтажников. На втором же этапе планируется оснастить аналогичным оборудованием пересечение проспекта Мусы Джалиля и набережной Габдуллы Тукая, построив здесь 100 м. ливневки.

В начале апреля этого года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на деловом понедельнике заявил: город обеспечен ливневками лишь на 30%, а конкретно старая часть - только на 10%, износ же существующих составляет приблизительно 65%. Первый замруководителя исполкома Илья Зуев, дополняя слова градоначальника, заметил, что сегодня ливневка полностью отсутствует в поселках Сидоровка, Суар, Элеваторная гора, Чаллы Яр, в частных секторах 66, 67, 68, 71 и 72 микрорайонов. Сейчас есть потребность в строительстве еще 9 локальных очистных сооружений и порядка 500 км новых сетей, чтобы решить проблему по сбору и очистке ливневых стоков. На эти цели, по расчетам чиновника, потребуется 5-6 млрд рублей. Построенные в прошлом году ливневки и очистные сооружения в микрорайоне Замелекесье обошлись дороже 200 млн рублей.

0
0
366
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть