USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
06 мая 2023 в 05:18

Муниципалитет получил право продавать не только недвижимость, но и другое имущество

613
0
0
Назад к новостям


На ХХIII заседании горсовета Набережных Челнов депутаты одобрили изменения в положении о приватизации муниципального имущества, которые позволят исполкому реализовывать не только арендованные бизнесом участки или помещения, но и недвижимое имущество. Такой пункт в повестке сессии озвучил начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома города Ленар Гизатуллин.

По словам спикера, корректировки приводят местный регламент в соответствие с федеральным законом, принятым в декабре прошлого года.

«Ранее законодательно были предусмотрены особенности отчуждения субъектам малого и среднего предпринимательства в приватизации исключительно арендуемого муниципального недвижимого имущества, - пояснил Гизатуллин, - С учетом изменений в федеральном законе на сегодняшний день появилась возможность реализации не только недвижимого, но и движимого арендуемого имущества субъектам МСП. В перспективе это позволит увеличить объем поступлений от реализации имущества в бюджет города».

Фото: nabchelny.ru 

613
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk