USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-7 °C
22 сен 2022 в 09:03

Муниципалитет открыл кладбище для въезда машин на День памяти и еще раз напомнил о бесплатных услугах погребения

1181
0
0
Назад к новостям

Первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев предложил горожанам жаловаться в мэрию, если в День памяти 24 сентября кого-то ограничат во въезде на территорию кладбища.

«Мы будем пускать в этот день горожан на транспорте, - заявил Зуев сегодня в рамках пресс-конференции, - В случае недопуска обращайтесь в исполком. Каждое обращение персонально разберем. Сотрудники городского управления ЖКХ будут работать на месте, чтобы помочь горожанам». В начале сентября исполком постановлением запретил горожанам въезжать на кладбище на автомобилях. Исключение было сделано для катафалков, водовозок, мусоровозов и другой уборочной спецтехники.

Спикер напомнил, что в День памяти муниципалитет совместно с ГИБДД организуют регулировку движения на кладбище, чтобы исключить заторы. В этот день от остановки «Пединститут» до кладбища «Молодежное» автобусы будут курсировать с 7:00 до 15:00 с интервалом 15 минут.

В связи со шквалом претензий в адрес администрации кладбища Зуев еще раз подробно описал алгоритм действий в случае смерти родственника. Каждому умершему горожанину, по его словам, гарантируется бесплатный участок земли под могилу. Зафиксировав смерть, родственнику следует позвонить по номеру 112: диспетчер передаст информацию в УМВД, придет участковый и оформит факт смерти. Тело в морг отвезет предприятие «КамаТехтрак».

Свидетельство о смерти и необходимые справки оформляются загсом. Документы нужно будет предоставить на кладбище и в Фонд социального страхования. В фонде родственники могут получить компенсацию в размере 6964 рубля и либо потратить ее на похороны, организованные самостоятельно, либо оплатить социальные похороны в МАУ «Дирекция городского хозяйства». Компенсация включает услуги погребения, перевозки тела, рытья могилы. После похорон родственникам выдается удостоверение о захоронении. Весь пакет документов необходим, в частности, для последующей установки памятника. Место захоронения, по словам Зуева, помогут найти специалисты МАУ «Дирекция городского хозяйства».

Фото: pixabay.com


1181
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk