Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин неравнодушен к спорту - с детства занимался греко-римской борьбой, играет в футбол и совершенствуется в джиу-джитсу.
Предпочтение этому виду борьбы муфтий отдал потому, что борьба полностью соответствует канонам ислама - в ней нет специфических духовных практик, а форма одежды прикрывает аурат - срамные места или то, что между пупком и коленями (пупок и колени также аурат).
Как сегодня сообщает пресс-служба ДУМ РТ, на официальной церемонии открытия III Всероссийского турнира по джиу-джитсу имени Марджани Камиль хазрат Самигуллин получил из рук вице-президента Федерации джиу-джитсу России Георгия Куковерова сертификат о присвоении черного пояса, свидетельствующего о достижении степени мастера борьбы.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Почему специалисты не пояснили что делать при встрече? Там ведь Таровка, люди живут!
В нацпарке «Нижняя Кама» обнаружен бурый медведь, администрация советует пока не гулять по лесу
Запросто. Причём от хорошей жизни воруют даже гораздо больше ;) Посмотрите на наших генералов и прочих из окружения самого главного по биатлону в стране. Чем выше положение, тем больше соблазнов.
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
А от хорошей жизни воруют?
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
Жечь фуры остаётся только,короткое замыкание...
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»