USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 янв 2025 в 06:08

МТС Web Services создала платформу для безопасного обучения ИИ на персональных данных

238
0
0
Назад к новостям

Подразделение МТС Web Services (MWS) создало облачную инфраструктуру для безопасного обучения искусственного интеллекта, работающего с персональными данными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Этот сервис может принять и безопасно обработать контактную и биометрическую информацию, а также специально регламентированные законом категории данных: национальность, философские убеждения и медицинские данные. В целом этот сегмент инфраструктуры MWS поддерживает безопасную загрузку любых личных данных: сервис соответствует требованиям закона по первому уровню защищенности.

Разработчик ожидает, что сервис будет востребован у компаний из сфер здравоохранения, финансов, ретейла и ecommerce. «ML-модели смогут помогать врачам в постановке диагнозов и проведении исследований на основе данных пациентов, компании получат возможность с помощью ИИ обрабатывать информацию о покупателях и запускать чат-боты, которые в том числе смогут собирать персональные данные», - считают в MWS.

Директор по новым продуктам в MWS Алексей Кузнецов отметил, что за последний год продажи мощностей для обучения ИИ выросли почти четырехкратно. Растет и число собираемой личной информации, а ее ИИ-анализ оптимизирует процессы в бизнес и наращивает прибыль, объяснил Кузнецов.

Заказчикам позволяется загрузить в новую виртуальную инфраструктуру свое ПО, но можно и использовать готовую платформу для машинного обучения от MWS.

Фото: 

238
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk