USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
24 авг 2023 в 13:44

Мост, путепровод и две развязки на обходе Набережных Челнов готовы на 60%

1439
1
5
Назад к новостям

Шестипролетный мост над рекой Челна, путепровод и две транспортные развязки, которые строят на третьем этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов, готовы на 60%. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Наибольший объем работ выполнен на участке строительства путепровода над автодорогой Новотроицкое – Комсомолец, его техническая готовность – 85%.


Работы ведутся и на путепроводах в составе двух транспортных развязок. Одна из них строится на пересечении с автодорогой Набережные Челны – Сарманово. Дорожники также восстанавливают дорожное покрытие на этом участке. Вторую развязку возводят у поселка Сосновый Бор, где обход будет примыкать к основному направлению трассы М-7.

В рамках строительства шестипролетного моста через реку Челна протяженностью 166 метров специалисты приступили к устройству балок пролетного строения. После устройства монолитной плиты мостового полотна, мостострители устроят деформационные швы и уложат гидроизоляцию, которая защитит конструкции от коррозии. Затем здесь уложат двухслойный асфальтобетон толщиной 9 см, а также установят ограждения и освещение.


Работы ведутся не только на искусственных сооружениях, но и на основном ходу трассы. В этом году дорожникам предстоит уложить два слоя асфальтобетона на 22 км автодороги, для этого потребуется порядка 283 тыс тонн асфальтобетонной смеси.

Чтобы исключить самый опасный вид ДТП – лобовые столкновения – транспортные потоки разделят металлическим барьерным ограждением. Кроме того, на участке предусмотрено устройство сплошного электроосвещения, а возле СНТ Ромашка-1, Весна-1, Йолдыз и Автозаводец – установка шумозащитных экранов.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

1439
1
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 665 25 авг 2023 в 05:47
Ответить (0)

Интересно, земли под дорогу с паев отобрали, компенсации нет? На госнужды платная дорога?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК