USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8

USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Мошенники обманули работницу цветочного магазина в Набережных Челнах на 9 тысяч рублей

127
0
0
0

Пресс-служба УМВД России по городу Набережные Челны сообщает об очередных случаях дистанционного мошенничества:

Первый случай обмана произошёл в середине минувшей недели. В одном из цветочных магазинов города раздался звонок. Продавщице показалось, что с ней говорила хозяйка торговой точки. Женщина предупредила свою работницу о доставке очередной партии цветов и попросила её внести предоплату на указанный счет. Продавщица последовала указаниям и перечислила 9 тысяч рублей. Однако цветы в тот день так и не были доставлены. Тогда девушка поинтересовалась у руководительницы о дате их поставки, но начальница удивилась этой информации. Поняв, что стали жертвами обмана, женщины обратились с заявлением в полицию.

Еще одна челнинка поверила, что разговаривает с представителем банка, клиенткой которого является. Мошенник убедил 37-летнюю женщину в необходимости защитить деньги от несанкционированного списания и перечислить их на резервный счет. Послушавшись совета, она лишилась 8,5 тысяч рублей.

По такому же сценарию действовали аферисты, дозвонившиеся до 41-летней жительницы Набережных Челнов - она перечислила им более 100 тысяч рублей.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 пункт «Г» УК РФ (Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Уже известно, что аферисты звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

0
0
127
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
наверняка и она не в первый раз "пытается закрыть рот". Можно отказаться от занятий с ребенком, но не распускать руки
Детскому садику пришлось заплатить за разбитый воспитателем нос ребенка
15.10.2025 13:42
Надо было воспитателя за рукоприкладство наказать штрафом и исправительными работами!!! Не моего ребенка она ударила!!! Гнать её с работы. Нашла с кем драться! С малышом!!!
Детскому садику пришлось заплатить за разбитый воспитателем нос ребенка
15.10.2025 13:41
ха ха, какая свежая шутка, никогда такого не слышал (нет).
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 13:40
Даже если ребенок ругался матом, это не дает воспитателю право его бить. Ну а словосочетание "пустила ему кровь из носа" это очередной перл редакции
Детскому садику пришлось заплатить за разбитый воспитателем нос ребенка
15.10.2025 13:30
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть