USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
07 ноя 2016 в 00:00

Мошенники обманули тяжело больную челнинку

186
0
0
Назад к новостям

50-летняя жительница Набережных Челнов решила продать инвалидное кресло и разместила сообщение на сайте бесплатных объявлений. Через пару дней ей позвонил потенциальный покупатель.

«Дальше события разворачивались по сценарию, который не раз  уже  описывался в средствах массовой информации как предупреждение об опасности, - разъясняют в пресс-службе МВД. - Злоумышленник, ссылаясь на временный отъезд, предложил оплатить покупку безналичным способом. Войдя в доверие к женщине, он узнал о проблемах пенсионерки, а затем выведал реквизиты ее пластиковой карты. Получив доступ ко всем ее счетам, злоумышленник «собрал» всю ее наличность на одном банковском счете и сообщил ничего не подозревающей женщине, что это его деньги. Мошенник убедил челнинку – произошла ошибка, и якобы вместо семи тысяч рублей он перечислил ей в десять раз больше».

Поверив собеседнику, хозяйка коляски вернула ему «лишние» деньги и стала дожидаться, когда покупку заберут, но не дождалась. Когда же женщина решила проверить баланс банковского счета, выяснилось, что денег там нет: 79 тысяч рублей были сняты две недели назад – в день, когда позвонил «покупатель» кресла.

186
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК