USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
07 ноя 2016 в 00:00

Мошенники обманули тяжело больную челнинку

51
0
0
Назад к новостям

50-летняя жительница Набережных Челнов решила продать инвалидное кресло и разместила сообщение на сайте бесплатных объявлений. Через пару дней ей позвонил потенциальный покупатель.

«Дальше события разворачивались по сценарию, который не раз  уже  описывался в средствах массовой информации как предупреждение об опасности, - разъясняют в пресс-службе МВД. - Злоумышленник, ссылаясь на временный отъезд, предложил оплатить покупку безналичным способом. Войдя в доверие к женщине, он узнал о проблемах пенсионерки, а затем выведал реквизиты ее пластиковой карты. Получив доступ ко всем ее счетам, злоумышленник «собрал» всю ее наличность на одном банковском счете и сообщил ничего не подозревающей женщине, что это его деньги. Мошенник убедил челнинку – произошла ошибка, и якобы вместо семи тысяч рублей он перечислил ей в десять раз больше».

Поверив собеседнику, хозяйка коляски вернула ему «лишние» деньги и стала дожидаться, когда покупку заберут, но не дождалась. Когда же женщина решила проверить баланс банковского счета, выяснилось, что денег там нет: 79 тысяч рублей были сняты две недели назад – в день, когда позвонил «покупатель» кресла.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 917

когда уже наше руководство опомнится и серьезно будет относится к клубу - пора решать

Сергей Ильёв: капитан ФК "КАМАЗ" уезжает играть за Кострому сегодня в 10:13
Гость 876

Гость 905, Раздать то может и раздадут, но зачем сиротам квартиры за городом? Работа/учеба все равно в город нужно как-то добираться. По этому распродадут они полученные квартиры по быстрому.

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 10:09
Гость 574

Гость 904, минус билеты на первоначальный рейс

Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 10:04
Гость 655

Поздравляю! Еще в 2012 году, на церемонии спуска с конвейера двухмиллионного грузовика, Путин благодарил работников за труд и искренне говорил, что Камаз будет работать, и он спокоен за его судьбу, потому что на предприятии работает такой талантливый и грамотный руководитель — Когогин.

Сергей Когогин награжден почетным знаком ОДКБ сегодня в 09:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk