USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
23 авг 2016 в 00:00

МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ «PROFДВИЖЕНИЕ-2016» НА «КАМАЗЕ»

42
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах проходит Молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2016», организованный ПАО «КАМАЗ» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Масштабная профориентационная встреча проводится на базе камского автогиганта уже в третий раз, и за это время география участников существенно расширилась. В этом году форум «PROFдвижение» приобрёл статус международного. В шестидневном мероприятии, призванном повысить популярность рабочих и инженерных профессий, а также помочь молодому поколению сделать правильный выбор, принимают участие около 200 учащихся высших и средних специальных учебных заведений из 39 городов России и стран Ближнего зарубежья.

Руководитель Пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев провёл гостевую лекцию и рассказал о деятельности автогиганта, новом модельном ряде и перспективных направлениях. Представители молодого поколения проявили большой интерес к крупнейшей автомобильной корпорации России и получили ответы на интересующие их вопросы.

В рамках форума на ближайшие дни запланированы экскурсии на производство. Гостям будет представлен полный цикл производства камских грузовиков: учащиеся и студенты посетят Научно-технический центр, литейный, кузнечный, прессово-рамный заводы, завод двигателей и финишное производство «КАМАЗа» - главный сборочный конвейер автомобильного завода. Здесь, на производственных площадках, они опробуют силы в камазовских профессиях. Им предстоит выполнить конкретные производственные задания: например, выточить деталь или создать 3D-модель.

Не менее познавательными моментами программы станут мастер-классы «Резюме» и «Собеседование», а также «Тренинг продавцов», который проведут специалисты «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ». В конце недели участники форума побывают в гостях у раллийной команды «КАМАЗ-мастер» и примут участие в уникальной фотосессии с легендарными камазовскими гонщиками.

По итогам форума «PROFдвижение-2016» планируется подвести индивидуальный и командный рейтинги, где будут учтены активность, креативность отрядов и отдельных участников. Победителей в личном и командном зачётах ожидают ценные призы.

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk