USD

78,3892

EUR

91,7370

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

78,3892

EUR

91,7370

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Молодой челнинец стал модным иллюстратором и сотрудничает с «National Geographic», «Canal+» и «GQ»

201
0
3
0

Уроженцу Набережных Челнов Диме Ребусу (Дмитрий Ларин) всего 28 лет, а он уже один из самых известных и востребованных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи, работающий в придуманном им жанре «Underground aquarellka».

Дмитрий сотрудничал с телеканалами «National Geographic Channel», «Canal+», журналами «Esquire», «GQ», «Психология», «Сноб» и многими другими. Делал иллюстрации для авторской колонки в журнале «Total Football» и иллюстрировал серию книг «Сказочный ребус Андерсена».

Творчество Дмитрия является для него основным заработком. Например, эта картина «Sketch of the Unknown Truck» на аукционе современного искусства «Vladey» продается за 2400 евро:

Родился Дима Ребус в Набережных Челнах и рисовать начал с самого раннего возраста. Ещё в школе Ребус активно заинтересовался уличным искусством, рисуя граффити на стенах зданий Набережных Челнов.

- Наверное, это можно условно назвать стрит-артом, но в действительности это был обыкновенный карго-культ. У нас была огромная компания сильно увлеченных ребят и мы, насмотревшись редких на тот момент журналов про хип-хоп культуру и граффити, стали все это переносить в наши сугубо провинциальные реалии. Поначалу мы, как и все, просто наносили свои имена на все, что увидим. Я оставлял надпись «REBUS». Позже мы уже стали придумывать концепции посложнее, - рассказывает Дмитрий о своем увлечении «Cosmoscow Mag».

В 17 лет Дима Ребус уехал из автограда в Москву и поступил в Московский Художественно-Промышленный институт на факультет графического дизайна. Первая выставка молодого художника «Вся фишка в слабоумии» была организована в Москве в 2011 году в Центре Творческих Индустрий «Фабрика». Теперь персональные выставки работ Ребуса демонстрируются в Москве, Санкт-Петербурге, Бельгии, а в июле первая персональная выставка Ребуса, организованная «Artwin Gallery», прошла в Лондоне. Есть и неожиданные коллаборации. Например, художник создал арты для винотеки SimpleWine - работы Ребуса стали упаковкой для алкоголя:

Большую часть работ Ребус создаёт в технике акварели и преимущественно в больших форматах - от полуметра и более, в результате чего удаётся создать детальные картины:

Фото: trendymen.ru, Artwin Gallery, Дима Ребус

0
3
201
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
все качели поснимали после установки в парках, отчитались и сняли из соображения избежания травматизма
В Прибрежном поставят качели с видом на озеро, набережную Табеева озеленят
24.06.2025 16:39
Не знаю куда звонили люди, но я и среди ночи дозванивался до дежурного УК Махалля, жалоб на них много, но проблем с дозвоном не было.
ГЖИ РТ: в аварийные службы 40 управляющих организаций Челнов дозвониться нельзя
24.06.2025 16:03
Эх, как не хватает Сталина.
ФСБ предотвратила теракт на нефтехимическом комплексе в Нижнекамске
24.06.2025 15:46
всего каких-то 18 млн рублей, и будут качельки
В Прибрежном поставят качели с видом на озеро, набережную Табеева озеленят
24.06.2025 14:53
Комментарии

3

Ваш комментарий
19.08.2019 05:52
Гость

Ахахаха, а вы приколист))))))) эта "хрюшка" обозначает "мясо" - именно так именуют фанатов ФК Спартак Москва в народе.

Ответить (0)
05.08.2019 09:20
Гость

Хрюшка классная, наверное олицетворяет людей на 1 января. Скрытый смысл в каждой картине.\n- Руся -

Ответить (0)
05.08.2019 08:07
Гость

крутые работы у него

Ответить (0)
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть