USD84.3414 EUR95.8709
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
04 авг 2019 в 11:35

Молодой челнинец стал модным иллюстратором и сотрудничает с «National Geographic», «Canal+» и «GQ»

491
3
17
Назад к новостям

Уроженцу Набережных Челнов Диме Ребусу (Дмитрий Ларин) всего 28 лет, а он уже один из самых известных и востребованных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи, работающий в придуманном им жанре «Underground aquarellka».

Дмитрий сотрудничал с телеканалами «National Geographic Channel», «Canal+», журналами «Esquire», «GQ», «Психология», «Сноб» и многими другими. Делал иллюстрации для авторской колонки в журнале «Total Football» и иллюстрировал серию книг «Сказочный ребус Андерсена».

Творчество Дмитрия является для него основным заработком. Например, эта картина «Sketch of the Unknown Truck» на аукционе современного искусства «Vladey» продается за 2400 евро:

Родился Дима Ребус в Набережных Челнах и рисовать начал с самого раннего возраста. Ещё в школе Ребус активно заинтересовался уличным искусством, рисуя граффити на стенах зданий Набережных Челнов.

- Наверное, это можно условно назвать стрит-артом, но в действительности это был обыкновенный карго-культ. У нас была огромная компания сильно увлеченных ребят и мы, насмотревшись редких на тот момент журналов про хип-хоп культуру и граффити, стали все это переносить в наши сугубо провинциальные реалии. Поначалу мы, как и все, просто наносили свои имена на все, что увидим. Я оставлял надпись «REBUS». Позже мы уже стали придумывать концепции посложнее, - рассказывает Дмитрий о своем увлечении «Cosmoscow Mag».

В 17 лет Дима Ребус уехал из автограда в Москву и поступил в Московский Художественно-Промышленный институт на факультет графического дизайна. Первая выставка молодого художника «Вся фишка в слабоумии» была организована в Москве в 2011 году в Центре Творческих Индустрий «Фабрика». Теперь персональные выставки работ Ребуса демонстрируются в Москве, Санкт-Петербурге, Бельгии, а в июле первая персональная выставка Ребуса, организованная «Artwin Gallery», прошла в Лондоне. Есть и неожиданные коллаборации. Например, художник создал арты для винотеки SimpleWine - работы Ребуса стали упаковкой для алкоголя:

Большую часть работ Ребус создаёт в технике акварели и преимущественно в больших форматах - от полуметра и более, в результате чего удаётся создать детальные картины:

Фото: trendymen.ru, Artwin Gallery, Дима Ребус

491
3
17
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии3

Гость 05 авг 2019 в 08:07
Ответить (0)

крутые работы у него

Гость 05 авг 2019 в 09:20
Ответить (0)

Хрюшка классная, наверное олицетворяет людей на 1 января. Скрытый смысл в каждой картине.\n- Руся -

Гость 19 авг 2019 в 05:52
Ответить (0)

Ахахаха, а вы приколист))))))) эта "хрюшка" обозначает "мясо" - именно так именуют фанатов ФК Спартак Москва в народе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК