Дмитрий сотрудничал с телеканалами «National Geographic Channel», «Canal+», журналами «Esquire», «GQ», «Психология», «Сноб» и многими другими. Делал иллюстрации для авторской колонки в журнале «Total Football» и иллюстрировал серию книг «Сказочный ребус Андерсена».
Творчество Дмитрия является для него основным заработком. Например, эта картина «Sketch of the Unknown Truck» на аукционе современного искусства «Vladey» продается за 2400 евро:
Родился Дима Ребус в Набережных Челнах и рисовать начал с самого раннего возраста. Ещё в школе Ребус активно заинтересовался уличным искусством, рисуя граффити на стенах зданий Набережных Челнов.
- Наверное, это можно условно назвать стрит-артом, но в действительности это был обыкновенный карго-культ. У нас была огромная компания сильно увлеченных ребят и мы, насмотревшись редких на тот момент журналов про хип-хоп культуру и граффити, стали все это переносить в наши сугубо провинциальные реалии. Поначалу мы, как и все, просто наносили свои имена на все, что увидим. Я оставлял надпись «REBUS». Позже мы уже стали придумывать концепции посложнее, - рассказывает Дмитрий о своем увлечении «Cosmoscow Mag».
В 17 лет Дима Ребус уехал из автограда в Москву и поступил в Московский Художественно-Промышленный институт на факультет графического дизайна. Первая выставка молодого художника «Вся фишка в слабоумии» была организована в Москве в 2011 году в Центре Творческих Индустрий «Фабрика». Теперь персональные выставки работ Ребуса демонстрируются в Москве, Санкт-Петербурге, Бельгии, а в июле первая персональная выставка Ребуса, организованная «Artwin Gallery», прошла в Лондоне. Есть и неожиданные коллаборации. Например, художник создал арты для винотеки SimpleWine - работы Ребуса стали упаковкой для алкоголя:
Большую часть работ Ребус создаёт в технике акварели и преимущественно в больших форматах - от полуметра и более, в результате чего удаётся создать детальные картины:
Фото: trendymen.ru, Artwin Gallery, Дима Ребус
Нормально благоустроили, молодцы. Но есть нюансы, как без них. На спуске с лестницы у озера услышал как проходящие мимо велосипедисты говорили про отсутствие пандуса.
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 07:54Действительно нам нужна целостная система с комплексным подходом и инновационной составляющей, чтобы синергетически объединить усилия.
«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 07:50Смешно, что у нас интересного то кроме Камаза можно увидеть и даже посмотреть? Ничего!
Челны вошли в число самых бюджетных городов для осенних поездок по России сегодня в 07:45Гость 3456, полностью согласна. Большого зала, хотя бы одного для концертов хороших, больших артистов в городе просто нет. А ведь город все равно разрастается.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:42
Гость
05 авг 2019 в 08:07
крутые работы у него
Гость
05 авг 2019 в 09:20
Хрюшка классная, наверное олицетворяет людей на 1 января. Скрытый смысл в каждой картине.\n- Руся -
Гость
19 авг 2019 в 05:52
Ахахаха, а вы приколист))))))) эта "хрюшка" обозначает "мясо" - именно так именуют фанатов ФК Спартак Москва в народе.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!