Дмитрий сотрудничал с телеканалами «National Geographic Channel», «Canal+», журналами «Esquire», «GQ», «Психология», «Сноб» и многими другими. Делал иллюстрации для авторской колонки в журнале «Total Football» и иллюстрировал серию книг «Сказочный ребус Андерсена».
Творчество Дмитрия является для него основным заработком. Например, эта картина «Sketch of the Unknown Truck» на аукционе современного искусства «Vladey» продается за 2400 евро:
Родился Дима Ребус в Набережных Челнах и рисовать начал с самого раннего возраста. Ещё в школе Ребус активно заинтересовался уличным искусством, рисуя граффити на стенах зданий Набережных Челнов.
- Наверное, это можно условно назвать стрит-артом, но в действительности это был обыкновенный карго-культ. У нас была огромная компания сильно увлеченных ребят и мы, насмотревшись редких на тот момент журналов про хип-хоп культуру и граффити, стали все это переносить в наши сугубо провинциальные реалии. Поначалу мы, как и все, просто наносили свои имена на все, что увидим. Я оставлял надпись «REBUS». Позже мы уже стали придумывать концепции посложнее, - рассказывает Дмитрий о своем увлечении «Cosmoscow Mag».
В 17 лет Дима Ребус уехал из автограда в Москву и поступил в Московский Художественно-Промышленный институт на факультет графического дизайна. Первая выставка молодого художника «Вся фишка в слабоумии» была организована в Москве в 2011 году в Центре Творческих Индустрий «Фабрика». Теперь персональные выставки работ Ребуса демонстрируются в Москве, Санкт-Петербурге, Бельгии, а в июле первая персональная выставка Ребуса, организованная «Artwin Gallery», прошла в Лондоне. Есть и неожиданные коллаборации. Например, художник создал арты для винотеки SimpleWine - работы Ребуса стали упаковкой для алкоголя:
Большую часть работ Ребус создаёт в технике акварели и преимущественно в больших форматах - от полуметра и более, в результате чего удаётся создать детальные картины:
Фото: trendymen.ru, Artwin Gallery, Дима Ребус
Почему все решили, что перевели продукты? Написано же "попробовать раньше времени", значит угощали посетителей праздника. Все логично. Молодцы. Красиво, символично и вкусно!
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:38Ну да, городу же больше некуда деньги девать
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:24Издевательство над продуктами, святотатство... люди вы не зажрались...?
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 13:19Люди, сильно не офигевайте, разнылись. Хорошо, что сейчас в 1 класс помогают собраться. Раньше и этого не было.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 13:14
Гость
05 авг 2019 в 08:07
крутые работы у него
Гость
05 авг 2019 в 09:20
Хрюшка классная, наверное олицетворяет людей на 1 января. Скрытый смысл в каждой картине.\n- Руся -
Гость
19 авг 2019 в 05:52
Ахахаха, а вы приколист))))))) эта "хрюшка" обозначает "мясо" - именно так именуют фанатов ФК Спартак Москва в народе.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!