USD83.8675 EUR93.7723
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
31 мая 2023 в 11:57

Молодой водитель разогнался на проспекте Мира и загнал машину на дерево

3587
5
2
Назад к новостям

Стоящей на дыбах обнаружили накануне инспекторы ГИБДД «Ладу Приора», которую занесло на разделительную полосу. Около 18.00 ее водитель с однолетним стажем, разогнавшись, врезался в дерево на проспекте Мира возле кафе «Карамель». Накренив яблоню, на ней машина и заглохла.


О происшествии сообщила сегодня пресс-служба ГИБДД: в релизе ничего не говорится о состоянии водителя. Судя по всему, молодой человек 1997 года рождения был трезв - сказались неопытность и присущее ей стремление к высоким скоростям.

В результате ДТП пострадала пассажирка 1999 года рождения. Врачи диагностировали у нее ушиб подбородка и вывих правого плеча. После осмотра в БСМП девушку отпустили домой. В настоящее время проводится административное расследование, по результатам которого будет определена степень виновности участников.

Кроме того, часом ранее другая «Лада» ушибла ребенка 2015 года рождения, который пытался переехать Московский проспект по пешеходному переходу на самокате. С наступлением каникул подобных происшествий регистрируется все больше: о предыдущем аналогичном случае инспекция сообщала накануне, хотя статистика первых четырех месяцев года относительно того же периода 2021-го показала снижение ДТП с самокатчиками и пешеходами-детьми более чем в два раза, с 24 ДТП до 10-ти.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Набережным Челнам

3587
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии5

Гость 501 01 июн 2023 в 12:55
Ответить (0)

Дерево сгубил, еклмн.

Гость 792 01 июн 2023 в 13:17
Ответить (0)

дерево убил ГАД!!!

Гость 553 01 июн 2023 в 13:39
Ответить (0)

древо погибло, изверг

Гость 664 01 июн 2023 в 15:04
Ответить (0)

Видимо сопли помешали разглядеть дерево.

Гость 802 03 июн 2023 в 10:32
Ответить (0)

на кол его, вернее на это же дерево

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК