USD78.7277 EUR91.0034
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
22 сен 2025 в 12:09

Молодежь «КАМАЗа» определила лучших гонщиков в картинговых заездах

1168
2
6
Назад к новостям

В минувшие выходные на картодроме имени Олега Кухаренко в Набережных Челнах прошли соревнования по картингу среди камазовцев. Мероприятие, организованное Советом молодежи «КАМАЗа» при поддержке профкома компании, собрало 24 команды из разных подразделений.

В заездах на трассе длиной 866 метров приняли участие почти 50 человек. Гонки проходили в мужской и женской категориях, по итогам которых определились победители как в личном, так и в командном зачете.

В общекомандном зачете победу одержала команда блока развития. Второе место заняли сотрудники дочернего предприятия «КАМАЗа» – аэропорта «Бегишево», а третье – команда Центра экономики. Отдельный приз за самую активную поддержку получили болельщики команд «Кама дизель», блока развития и блока закупок.

В личном первенстве среди женщин третье место заняла Ирина Жук ( «Кама дизель»), на втором месте – Анастасия Рачкина (Центр экономики), первое место завоевала Аделина Чернова (аэропорт Бегишево). В мужской категории победителем стал Данил Серебрянников (БЗГД-ДР), на втором месте – Михаил Будный (БЗГД-ДР), замкнул тройку лидеров Делюс Фаттахов (Завод запасных частей и компонентов).

Победителей наградили кубками, медалями и подарочными сертификатами. Лучшие гонщики по итогам турнира вошли в список спортсменов, которые будут представлять «КАМАЗ» в официальных всероссийских соревнованиях.


Фото: ПАО "КАМАЗа"

1168
2
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии2

Гость 156 23 сен 2025 в 12:37
Ответить (1)

Как так вышло, что у кого-то аж по две команды участвовало, а у кого-то ни одной?

Гость 521 24 сен 2025 в 12:47
Ответить (0)

2 команды могли участвовать лишь из-за того, что некоторые заводы не выставили ни одной своей команды (:

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК