Советский автомобиль уже побывал в Италии, Франции и Германии и ни разу не подвёл хозяев.
Молодые парень и девушка из Перми проехали территорию Норвегии на «жигулях» 30-летней давности. Ранее хозяин «чётверки» объехал за рулём половину Европы: побывал в Италии, Франции и Германии. За всё это время произведённая еще в СССР модель не подводила молодого человека. В августе этого года Павел Ясырев и его девушка Виктория Берснева отправились покорять северные страны.
Сначала пара доехала до Санкт-Петербурга, после чего они добрались до Финляндии, далее – в Швецию, а потом доехали до конечного пункта –Норвегии. Молодые люди рассказали, что местные жители удивились советскому автораритету.
Несмотря на то, что поездка была рискованной, в ней были и плюсы: ребята сэкономили деньги на платных норвежских дорогах, так как камеры не могли считать российские госномера. Путешествие пермякам обошлось в 90 тысяч рублей, половина потраченных денег ушла на бензин. Также Павел и Виктория экономили и на всём остальном: спали они прямо в «жигулях», а питались продуктами, привезёнными из дома.
С собой путешественники прихватили маленькую копию их раритетного автомобили и устроили для неё фотосессию.
Фото: соц.сети.