USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
11 авг 2022 в 11:01

Много рока и кино на свежем воздухе: исполком анонсировал три фестиваля в августе

1563
1
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в августе пройдут несколько крупных городских фестивалей. На пресс-конференции в мэрии мероприятия анонсировал начальник управления культуры Румиль Карамиев.

На площади «Азатлык» 14 августа состоится фестиваль русского рока, приуроченный ко дню памяти Виктора Цоя. Для гостей праздника выступят челнинские группы и рок-коллективы из районов республики. Концерт пройдет с 15:00 до 20:30.

26 августа в 18:00 стартует полюбившийся многим Всероссийский фестиваль уличного кино. В первый день кино покажут на трех городских площадках: на площади Азатлык, в парке Победы и на набережной Тукая. 27 августа, в основной день фестиваля, горожане приглашены к 18:00 на площадь Азатлык выбирать лучшие короткометражные картины. В программе: режиссерский дебют Александра Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченко, Екатерины Шпица, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других актеров. Победитель определится традиционным образом – количеством фонариков, которые зрители зажгут в поддержку фильма.

Также 13 августа сообщество URBANTATAR совместно с Министерством по делам молодежи и администрацией города на площади Азатлык организует фестиваль новой татарской культуры UT FEST. О программе праздника рассказал организатор Шамиль Майнулов.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1563
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 64 12 авг 2022 в 13:30
Ответить (0)

Везде пишут об увеличении числа заболевших коронавирусом. А запрета собираться нет. Видимо снова хотят надеть на всех маски.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk