USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 апр 2018 в 00:00

Митрополит Татарстанский Феофан совершил богослужение в Челнах

54
0
3
Назад к новостям

10 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Набережные Челны и совершил пасхальное богослужение в Боровецкой церкви, пишут «Вести КАМАЗа».

Владыка отслужил Божественную литургию и совершил вместе с верующими крестный ход вокруг храма. После этого Феофан обратился к прихожанам с проповедью о всеобщем воскресении:
«Настанет время и все мы, без исключения, верующие и неверующие, грешные и праведные — все мы воскреснем. Не будем задавать вопрос: «Как это будет?». Это будет обязательно. А как? Это тайна Божия. Но самое главное: живя на земле, мы должны помнить о том, что, воскреснув в день Второго Пришествия Христова, мы обязаны будем дать ответ за жизнь земную — как мы жили, как веровали, как исполняли заповеди, которые Христос оставил. И поэтому, хотя сегодня и радость Пасхи, не будем забывать и о том, что для одних  воскресение будет радостью, а для других — печалью, если эта, земная наша жизнь будет проходить беззаконно, не по правде Божией. Мы нередко встречаем ещё в земной жизни наказания. Но здесь всё можно перетерпеть. А вот уже после смерти не будет времени, не будет конца. Будет только или вечная радость с Богом, или же вечная печаль, и скорбь. Поэтому, дабы радость наша была совершенна, будем же внимательны к своей жизни на земле, ибо, чем дольше мы живём, тем ближе рубеж перехода в вечность...», — передает слова владыки портал «Православное Закамье».

54
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk