USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
05 мар 2025 в 11:36

Минздрав РТ хочет присвоить БСМП Челнов имя Рената Акчурина

1210
2
0
Назад к новостям


На антикоррупционнную экспертизу поступило постановление Кабинета министров РТ о присвоении Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов имени кардиохирурга Рената Акчурина. С такой инициативой выступил минздрав РТ, сообщает газета «Реальное время».

Как отмечается в постановлении, академик РАН, доктор наук Акчурин много лет тесно сотрудничал с системой здравоохранения Татарстана, а также возглавлял Клуб врачей при полномочном представительстве РТ в Российской Федерации со дня основания в декабре 2011 года. 

В России Акчурин известен, как соавтор уникальных методик в области восстановительной, сосудистой и кардиологической хирургии. В ноябре 1996 года он успешно выполнил операцию коронарного шунтирования сердца президенту РФ Борису Ельцину. Акчурин скончался 6 октября прошлого года на 79 году жизни в результате продолжительной болезни.

Фото: tatarstan.ru

1210
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 375 05 мар 2025 в 15:04
Ответить (0)

Простите конечно, но в челнах ведь много своих знатных врачей! Почему почемуууууу

Гость 463 07 мар 2025 в 07:55
Ответить (0)

А шунтирование он проводил зря...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk