USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
14 окт 2025 в 12:54

Минюст РФ отозвал регистрацию Совета работающей молодежи Набережных Челнов

222
0
0
Назад к новостям


Городской суд Набережных Челнов по иску Министерства юстиции РФ признал Местную общественную организацию «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны» прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица. Совет работающей молодежи, как коротко называют организацию в городе, будет исключен из ЕГРЮЛ.

Как поясняет истец – региональное управление минюста – исключение общественной организации из реестра связано с тем, что совет в лице его председателя Дмитрия Ульдякова в течение двух лет не предоставлял отчетности и уполномоченный орган не сумел с ним связаться по адресу МЦ «Заман», в котором располагается Совет работающей молодежи.

По словам самого Ульдякова, попыток контакта в совете и не фиксировали, а о проблемах с регистрацией он лично узнал только из СМИ. В любом случае, никакими негативными последствиями иск минюста организации не грозит.

«Какие могут быть последствия? Коммерческую деятельность мы не ведем, все грантовые обязательства нами исполнены. Общественную работу продолжаем, нет никаких причин останавливаться, - пояснил Ульдяков "Вестям КАМАЗа". - Сейчас нас ликвидируют, как общественную организацию, но отсутствие юридического статуса не мешает нам работать, ведь мы входим в структуру городского управления по делам молодежи. Мы и так уже подавали документы на переоформление, просто они, видимо, до минюста еще не дошли: статус местной общественной организации мы меняем на некоммерческую организацию. Скоро этот процесс завершится, мы снова получим юридический статус».

Председатель совета добавил, что ввиду личных профессиональных обстоятельств часть функций пришлось делегировать заместителям, поскольку руководство Советом работающей молодежи – не работа, а общественная нагрузка. Отметим также, что в этом году администрации совета предстоят перевыборы – строго говоря, два года Ульдяков пост председателя еще не занимает: он принял эти полномочия в декабре 2023-го и первый их срок истечет только к концу года.

Фото: vk.com/Совет молодежи предприятий и организаций города

 

222
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk