USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
08 фев 2017 в 14:27

МИНУТКА ДЛЯ ОТДЫХА

102
0
1
Назад к новостям

Как в конце 1970-х, как в течение всех 80-х годов, так и сегодня у работников главного сборочного конвейера Автомобильного завода во время рабочего дня есть краткие  перерывы на отдых.

В фондах Музея КАМАЗа хранится вот такая фотография, на которой запечатлен один из таких кратковременных перерывов.

Понятно, что фото постановочное.  

Но присмотритесь к деталям!

Вы увидите много интересного...

Один пейзаж чего только стОит на заднем фоне.

Или гранённые стаканы на столе, простые стаканы но с удивительной историей.

Наберите, не поленитесь, в поисковике "история граненного стакана".

Или вот крайний справа рабочий держит пластинку группы АББА.

Интересно, кто не знает эту группу?

Голландский художник  Питер Брейгель младший позавидовал бы тому, насколько точно фотограф показал быт  камазовцев во времена Советского Союза.

Стоит заметить, что на КАМАЗе большую роль в деле охраны здоровья играла подсистема организации внутрисменного отдыха.

К этим четырем типам мест внутрисменного отдыха в середине 1980 -х относились :

- зоны отдыха (их были несколько  на тысячи посадочных мест).

Как раз эту зону вы и можете видеть на фотографии.

- комнаты отдыха  (существовало около 100 комнат)

- специализированные здравпункты ( работали на всех основных заводах)

102
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК