USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
25 окт 2022 в 13:52

Минтранс РТ оценивает возможность внедрения в Казани сервиса, аналогичного «Челноку»

886
0
0
Назад к новостям

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана рассматривает вариант запуска в Казани такси, подобного сервису «Челнок», реализованному в Набережных Челнах.

Как заявил на заседании коллегии Госкомитета РТ по тарифам замминистра Тимур Никонов, казанцы могли бы, как и в случае с «Челноком», заказывать автобус на требуемый маршрут. Протестировать сервис минтранс планирует в жилом массиве Константиновка.

В Челнах служба работает с 6.00 до 23.00, автобус можно вызвать с помощью приложения. Алгоритм построения маршрутов с учетом потребностей пассажиров был разработан ООО «Цифровая платформа КАМАЗ». В феврале этого года директор общества Эльдар Шавалиев на заседании Совета Ассоциации содействия цифровому развитию РТ уже предлагал администрации Казани внедрить альтернативный сервис пассажирских перевозок в столице.

886
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk