USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Минобранауки РТ: обеспеченность детсадами в Набережных Челнах в 2020 году составила 94,5%

326
0
0
0

Доступность дошкольного образования для детей до 7 лет в Набережных Челнах по итогам прошлого года составила 94,5%. Об этом говорится в отчете Министерства образования и науки Татарстана, опубликованном на этой неделе.

Согласно документу,  челнинский показатель выше, чем у детсадов Казани, где он равен 90,7%, но ниже, чем в соседнем Нижнекамске, где аналогичный индекс составил 98,5%.  Доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет за отчетный период достигла 72,3%, отметили в ведомстве.  Судя по представленному графику, в Татарстане остаются без мест в яслях свыше 9 тыс. детей. За прошлый год эта цифра сократилась на 993 благодаря вводу в эксплуатацию 26 детских садов, три из которых находятся в Набережных Челнах. Напомним, на прошлой неделе первый заместитель начальника управления образования города Наркиз Кашапов заявил, только за два последних года в автограде построили девять детских садов.


В отчет минобрнауки вошли также данные о развитии системы ресурсных центров в республике. Так, в прошлом году статус ресурсного центра был присвоен Набережночелнинскому педагогическому колледжу. Модернизация колледжа обошлась республиканскому бюджету в 114,11 млн рублей, из которых 8 млн рублей ушло на оборудование, остальное - на капитальный ремонт. На базе педколледжа создан специализированный центр компетенций, где будут готовить учителей музыки.

Всего за прошлый год статус ресурсных центров получили четыре колледжа - кроме Челнов, к системе присоединились политехнические ссузы Бугульмы, Нижнекамска и Казани. Объем вложений в четыре учреждения за прошлый год составил 492,07 млн рублей.   

«По состоянию на 2021 год во вновь созданных ресурсных центрах по более чем 30-ти основным образовательным программам среднего профессионального образования обучается 3 650 человек, в том числе на бюджетной основе –3 129 человек (85%). Прием на учебный год 2020-2021 годов составил 1184 человека, из них на бюджетной основе –1025 человек (86%)», - обозначили показатели в ведомстве.

Фото: Вести КАМАЗа.

0
0
326
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Нужен именно ударный пневмогайковерт чтобы закрутить до упора, а электронный это обеспечить не может (он не ударного типа)... В резьбе может оставаться мелкая стружка, она мешает закрутить до упора, ударный же своей вибрацией ее с поверхности резьбы отбрасывает и происходит полная дозакрутка до упора...
Дизелисты удвоили темп сборки раздаточных коробок
02.06.2025 15:28
За убийство охотника 1,5 года, а за это 10 лет, мда...
Нижнекамка бесплатно забрала с маркетплейса товары на два миллиона из-за сбоя в системе
02.06.2025 15:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть