Недействующий оздоровительный лагерь «Следопыт», построенный в 1988 году, ждет капитальный ремонт. Такое поручение дал раис Татарстана Рустам Минниханов во время рабочей поездки в Набережные Челны и Тукаевский район.
Глава республики сегодня осмотрел территорию и заброшенные здания, которые предстоит восстановить. Изначально «Следопыт» мог принять 560 детей за смену, и теперь в планах вернуть к жизни девять его корпусов. После изучения предложенного проекта реконструкции Минниханов поручил профильным ведомствам приступить к ремонту лагеря, а также благоустроить прилегающую территорию.
В рамках поездки глава республики также побывал в работающем детском лагере «Звездный». Он проверил условия размещения, оценил организацию питания и пообщался с детьми.