USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
21 июл 2022 в 13:06

Минцифры РТ к концу года перенесет в электронный вид все услуги

759
0
0
Назад к новостям

В Татарстане планируется к концу 2022 году перевести в электронный формат все виды социально значимых государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщил на пресс-конференции министр цифровизации республики Айрат Хайруллин.

Сегодня, по словам спикера, татарстанцам доступны 219 видов услуг, но до конца года откроется еще 91 возможность. В январе 2021 года в электронном виде можно было воспользоваться лишь 5% из всех госуслуг, то в июне 2022-го показатель дорос до 70%.

Среди новых услуг на электронных площадках можно отметить зачисление в первый класс. По данным Минцифры РТ, всего было принято свыше 30 тыс. заявлений. Также с недавнего времени можно дистанционно подать документы и в колледж – за первый месяц с начала запуска такой возможностью воспользовались 15 045 абитуриентов. 

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов.


759
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК