USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
21 июл 2022 в 13:06

Минцифры РТ к концу года перенесет в электронный вид все услуги

656
0
0
Назад к новостям

В Татарстане планируется к концу 2022 году перевести в электронный формат все виды социально значимых государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщил на пресс-конференции министр цифровизации республики Айрат Хайруллин.

Сегодня, по словам спикера, татарстанцам доступны 219 видов услуг, но до конца года откроется еще 91 возможность. В январе 2021 года в электронном виде можно было воспользоваться лишь 5% из всех госуслуг, то в июне 2022-го показатель дорос до 70%.

Среди новых услуг на электронных площадках можно отметить зачисление в первый класс. По данным Минцифры РТ, всего было принято свыше 30 тыс. заявлений. Также с недавнего времени можно дистанционно подать документы и в колледж – за первый месяц с начала запуска такой возможностью воспользовались 15 045 абитуриентов. 

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов.


656
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk