USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
01 апр 2024 в 14:02

Местные приставы заставили москвича с челнинской пропиской оплатить 160 тысяч за каршеринг

1076
0
0
Назад к новостям


Судебные приставы Набережных Челнов принудили мужчину, который попался пьяным за рулем арендованного автомобиля, оплатить долг каршеринговой компании. Мужчина, как утверждает пресс-служба ФССП, надеялся избежать расчета, имея челнинскую прописку и фактически проживая в Москве.

К приставам должник попал благодаря остановке его автомобиля экипажем ДПС. Внимание инспекторов привлекла характерная «пьяная» езда. После остановки водитель от медосвидетельствования отказался. Машина была помещена на спецстоянку, при этом выяснилось, что автомобиль каршеринговый. Компания предъявила клиенту нарушение договора аренды, а также счета за пользование автомобилем, услуги эвакуатора и убытки от простоя машины. Общая сумма долга составила 160 тыс. рублей. После ареста банковских счетов клиент погасил долги, которые увеличились еще на 11 тыс. рублей - размер исполнительского сбора.

В Набережных Челнах на сегодняшний день местных каршеринговых компаний нет, единственный подобный сервис от ООО «КАМАЗ-Спец-транс» пока работает в корпоративном формате для сотрудников ПАО "КАМАЗ", он бесплатен для клиентов. В скором времени компания планирует выйти с услугой каршеринга на городской рынок.

Фото: zr.ru

1076
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК