USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Мэр как в воду глядел: Госдума оценит пользу школьного меню

1012
0
4
0

Мордовский государственный университет им. Огарева по инициативе Госдумы РФ готовит исследование о том, как влияет горячая школьная пища на здоровье пятиклассников. В течение одного-полутора лет эксперты будут наблюдать за изменением состояния школьников, потребляющих горячие завтраки, как пояснила «Парламентской газете» первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

По словам парламентария, состояние здоровья учеников должно стать главным критерием школьного меню в то время, как чиновники пытаются оценивать эффективность питания по объему, степени нагрева и прочим второстепенным признакам.

На фоне этого процесса особую актуальность приобретает высказывание мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, который в минувший понедельник поручил управлению образования провести собрания с родителями на тему школьного меню. Мэр высказался о привычках детей, сформированных «сникерсами и чипсами» и отметил, что в рационе, который предлагает комбинат «Школьное питание», содержатся необходимые для развития ребенка компоненты, что и необходимо довести до понимания родителей.

«Даже если школьник не любит рыбу, как он обойдется без фосфора и других полезных веществ? – аргументировал Магдеев, - Расскажите об этом родителям».

0
4
1012
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

4

Ваш комментарий
12.09.2022 06:04
Гость 378

Даёшь бесплатное питание всем школьникам всех классов!

Ответить (3)
13.09.2022 02:48
Гость 378

Школьника так не зарабатывают. . кто с профессие работает

12.09.2022 21:00
Гость 378

Школьники разве зарабатывают? Это тому не далёкому гость 746

12.09.2022 12:29
Гость 746

...и всем работникам всех профессий!

Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть