USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Мэр Челнов наградил двух многодетных работниц «КАМАЗа»

2076
0
1
0

Две работницы «КАМАЗа» стали участницами торжественного ежегодного приема мэра города в честь Дня матери. Такой чести удостоились маляр 4 разряда АвЗ Венера Тагирова и ведущий экономист по труду ООТиЗ РИЗа Елена Котова. Обеим по 44 года, обе – многодетные мамы. Но у каждой своя семейная история.

«ДЕТИ КАК ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ – ВСЕ ОДИНАКОВО НУЖДАЮТСЯ В ТЕБЕ»

Венера познакомилась с Ринатом Сатиковым в 2001 году, когда устроилась на автомобильный завод контролером в цех передних осей. Он сразу ее заметил, но девушка не принимала ухаживаний. У нее был маленький сын от первого брака, и после развода Венера решила посвятить свою жизнь только ему. Но Ринат оказался очень настойчивым...

– Мой муж – единственный ребенок в семье, поэтому ему всегда было интересно общаться с моими родственниками – у меня три сестры и брат. Он говорил, что нам есть к кому обратиться и с радостью, и за помощью, ведь соседу не всегда можно поведать сокровенное. Поэтому всегда был рад, когда я сообщала о новой беременности, – рассказывает Венера.

Она говорит, что у нее в жизни все связано с цифрой «7»: родилась в 1977 году, с Ринатом расписалась через семь лет после знакомства, и дети у них рождались через каждые семь лет. Сейчас муж подшучивает: когда младшему семь исполнится, опять в роддом пойдем?

Старшему сыну Ренату уже 24 года. Он работает мастером по ремонту квартир, у него своя семья, и в декабре пара ждет первенца. Альбине 16, она первокурсница Техколледжа им. Поташова, будущий бухгалтер-экономист. Азалия учится в третьем классе и еще в «музыкалке» по классу фортепиано занимается. Младшему Исламу недавно исполнилось два годика.

Венера считает, что мама в первую очередь должна быть ребенку подругой, в меру требовательной и в меру ласковой. Она гордится, что ее дети всегда с ней советуются, с ними полное взаимопонимание. И любит она всех одинаково.

– Дети как пять пальцев на руке: за один укуси – и всегда будет больно. Они же все твои и одинаково нуждаются в тебе, – уверена многодетная мама

Венера Тагирова свою семью считает счастьем

Семья Тагировых-Сатиковых в полном составе

«БЫТЬ МАТЕРЬЮ – ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ»

Елена росла в семье камазовцев-первопроходцев Касимовых: мама Людмила Борисовна работала инженером-технологом, папа Камил Газизуллович – главным энергетиком. Сейчас общий трудовой стаж династии уже более 120 лет. А тогда, в 1997 году, на последнем курсе Камского машиностроительного техникума ее направили на преддипломную практику на «КАМАЗ». Она попала в технологический отдел, где Алексей Котов работал инженером-технологом. Он помогал студентке подготовиться к защите диплома, так завязались отношения. Через год поженились, через два на свет появилась Анастасия, через пять – Катя. Мужу очень хотелось наследника, поэтому решились еще на одного ребенка, и вскоре родился сынок Егорка.

Мама гордится каждым ребенком. Когда старшая дочь, еще учась в девятом классе, сказала, что хочет стать врачом, родители были удивлены, ведь врачей в роду не было. Но выбор одобрили и поддержали: врач в семье – это хорошо. Теперь Настя уже студентка второго курса Башкирского медицинского университета в Уфе по специализации «Лечебное дело». Младшие учатся в гимназии № 77: Катя – в девятом классе, Егор – в третьем. Учатся на «4» и «5», участвуют и побеждают в различных олимпиадах, осваивают английский. Егор – каратист, неоднократно занимал призовые места на турнирах, а Катя играет на фортепиано и член школьной команды по баскетболу.

Алексей Николаевич работает заместителем руководителя проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного автомобиля КАМАЗ». Но свое увлечение спортом не оставляет и детей приучил. Вместе занимаются плаванием в «Олимпийском», а зимой всей дружной семьей катаются на лыжах.

– Быть матерью – главное предназначение женщины, – уверена Елена. – Рядом надежный, любящий муж, у нас трое замечательных детей, большего счастья и пожелать нельзя. Только народную мудрость перефразировала бы так: «Терпенье, труд и любовь все перетрут».

Елена Котова с радостью принимает поздравления мэра города Наиля Магдеева

Лето 2019 года. Супруги Котовы и их трое детей

Текст: Татьяна Парамонова.

0
1
2076
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На автобусы денег нет, а на флажки вот нати
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 11:27
Так я люблю фри! Такие люди странные, Русалки открывают возле школ, они молчат, а фри вредно. Так едим же не часто. Что шаурму, что бикмаки. Молодцы, пусть делают.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 11:23
Это автомобиль для тех, кто добился успеха в жизни.
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 10:05
Не хотите не ешьте, вас никто из под палки есть картофель фри не заставляет.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.12.2021 17:25
Гость 14

Молодцы!

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть