USD80.6761 EUR89.8167
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
30 сен 2019 в 06:47

Мэр о пожаре в «Арарате»: «Нужно проверить все заброшенные здания в Набережных Челнах»

352
7
0
Назад к новостям

Сегодня понедельничное совещание с хозяйственными руководителями началось с поручения мэра. Наиль Магдеев напомнил, что на прошлой неделе, 26 сентября, в Набережных Челнах случилось чрезвычайное происшествие — пожар в заброшенном здании «Арарат», в котором погиб ребёнок.

Как отметил мэр, сегодня в 7 часов утра уже прошло совещание с сотрудниками правоохранительных органов, на котором была детально обсуждена ситуация, сейчас следственный комитет проводит необходимые действия для расследования происшествия.

Наиль Магдеев поставил задачу перед сотрудниками Исполкома и руководителями районов: совместно с правоохранительными органами детально изучить состояние заброшенных, не работающих помещений, вне зависимости от того, кто является их собственниками. Мэр подчеркнул, что не всегда бизнесмены правильно и в установленном порядке распоряжается своим имуществом.

«Кто за имуществом, которое находится в частной собственности, в ведении конкурсного управляющего должен надзирать, как не конкурсный управляющий? Вопрос повис в воздухе, - отметил мэр. – Имущество у нас неприкосновенно, в том числе, частная собственность. Никто на неё не покушался. Но в данном случае мы и попросили прокурора, правоохранительные органы самым принципиальным и жестким образом отреагировать на то, что происходит с нашими помещениями. До этого случай: бывший детский сад, который был куплен у муниципалитета в частную собственность, там ребёнок погиб. Поэтому эта ситуация нас не может оставлять равнодушными, необходимая мера – мы сегодня договорились с руководителем исполнительного комитета – он соберет на своем уровне соответствующие структуры, поставит задачи, необходимо такую работу провести».
352
7
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии7

Гость 30 сен 2019 в 06:08
Ответить (0)

Снести не пробовал? Умник

Гость 30 сен 2019 в 06:27
Ответить (0)

Мало одной смерти? Че их проверять

Гость 30 сен 2019 в 08:03
Ответить (0)

Пока гром не грянет....

Гость 30 сен 2019 в 08:43
Ответить (0)

думайте головой уж чуть-чуть с утра. Как власти могут снести чужое имущество!?

Гость 30 сен 2019 в 12:58
Ответить (0)

Про заброшенное здание НЧИ КФУ в 11комплексе сколько писали и что?

Гость 11 ноя 2019 в 09:18
Ответить (0)

оно не заброшенное

Гость 11 ноя 2019 в 15:11
Ответить (0)

Оно заброшенное,нужно снести, иначе оно еще может принести несчастье.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить