USD86.9963 EUR100.8287
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
30 сен 2019 в 06:47

Мэр о пожаре в «Арарате»: «Нужно проверить все заброшенные здания в Набережных Челнах»

298
7
0
Назад к новостям

Сегодня понедельничное совещание с хозяйственными руководителями началось с поручения мэра. Наиль Магдеев напомнил, что на прошлой неделе, 26 сентября, в Набережных Челнах случилось чрезвычайное происшествие — пожар в заброшенном здании «Арарат», в котором погиб ребёнок.

Как отметил мэр, сегодня в 7 часов утра уже прошло совещание с сотрудниками правоохранительных органов, на котором была детально обсуждена ситуация, сейчас следственный комитет проводит необходимые действия для расследования происшествия.

Наиль Магдеев поставил задачу перед сотрудниками Исполкома и руководителями районов: совместно с правоохранительными органами детально изучить состояние заброшенных, не работающих помещений, вне зависимости от того, кто является их собственниками. Мэр подчеркнул, что не всегда бизнесмены правильно и в установленном порядке распоряжается своим имуществом.

«Кто за имуществом, которое находится в частной собственности, в ведении конкурсного управляющего должен надзирать, как не конкурсный управляющий? Вопрос повис в воздухе, - отметил мэр. – Имущество у нас неприкосновенно, в том числе, частная собственность. Никто на неё не покушался. Но в данном случае мы и попросили прокурора, правоохранительные органы самым принципиальным и жестким образом отреагировать на то, что происходит с нашими помещениями. До этого случай: бывший детский сад, который был куплен у муниципалитета в частную собственность, там ребёнок погиб. Поэтому эта ситуация нас не может оставлять равнодушными, необходимая мера – мы сегодня договорились с руководителем исполнительного комитета – он соберет на своем уровне соответствующие структуры, поставит задачи, необходимо такую работу провести».
298
7
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии7

Гость 30 сен 2019 в 06:08
Ответить (0)

Снести не пробовал? Умник

Гость 30 сен 2019 в 06:27
Ответить (0)

Мало одной смерти? Че их проверять

Гость 30 сен 2019 в 08:03
Ответить (0)

Пока гром не грянет....

Гость 30 сен 2019 в 08:43
Ответить (0)

думайте головой уж чуть-чуть с утра. Как власти могут снести чужое имущество!?

Гость 30 сен 2019 в 12:58
Ответить (0)

Про заброшенное здание НЧИ КФУ в 11комплексе сколько писали и что?

Гость 11 ноя 2019 в 09:18
Ответить (0)

оно не заброшенное

Гость 11 ноя 2019 в 15:11
Ответить (0)

Оно заброшенное,нужно снести, иначе оно еще может принести несчастье.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК