USD80.3332 EUR92.7326
Казань
11 °C
Наб.Челны
6 °C
26 сен 2019 в 14:03

В Набережных Челнах горит заброшенное здание ресторана «Арарат» (+фото)

287
0
6
Назад к новостям

На проспекте Сююмбике в Набережных Челнах горит уже долгое время недействующий ресторан «Арарат».

О дыме, пробивающемся из-под кровли здания общей площадью 2,6 тысяч квадратных метров сообщили на единый номер оперативных служб очевидцы происшествия. На место прибыли пожарные расчеты, которые работают по третьему рангу сложности. Огнеборцы протянули шланги от соседней многоэтажки и кафе «Дача» и приступили к тушению. Площадь пожара и его причины пока неизвестны. Предполагается поджог. Очевидцы сообщают о хлопках.

Напомним, что в 2014 году фирма «Арарат», владевшая зданием, обанкротилась - за ней числились долги по налогам и кредитам от «БТА-Казань» и «Автоградбанка». Имущество, находившееся в залоге у «Тимер Банка», было выставлено на торги за 154 млн рублей. Но так как покупателей не находилось, в 2018 году цена упала до 40 млн рублей. До настоящего момента объект незавершенного строительства находился в заброшенном состоянии.

287
0
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК