USD83.6177 EUR93.7187
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
02 июн 2017 в 00:00

Мэр Липецка решил пересадить горожан на электробусы от «КАМАЗа»

140
0
0
Назад к новостям

Администрация Липецка и ПАО «КАМАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве. 



Администрация Липецка задумалась о переводе городского общественного транспорта со старых троллейбусов на новые электробусы. Чиновники рассмотрели несколько предложений - от ООО «Волгабас» из Волгоградской области, от холдинга «БЕЛКОММУНМАШ» из Беларуссии и от ПАО «КАМАЗ». В итоге выбор пал на разработку челнинского автогиганта. 
Электробус «КАМАЗ» вмещает до 90 пассажиров, запас хода без подзарядки составляет 70 километров, аккумулятор имеет 20 000 циклов заряда/разряда, а экологический стандарт соответствует «Zero Emission» (нулевой выброс).
В рамках подписанного соглашения «КАМАЗ» поставит электробусы большого и особо малого классов. По предварительной оценке администрации Липецка электробусы обойдутся бюджету города в 27 и 17 миллионов рублей соответственно. В ближайшее время «КАМАЗ» поставит первый электробус, который будет работать в областном центре Липецка в тестовом режиме.  

140
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК