USD84.0954 EUR96.3733
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
22 ноя 2018 в 00:00

МЧС Татарстана сообщает о сильном ветре и метели

377
0
0
Назад к новостям

Главное управление МЧС России по республике Татарстан предупреждает, что 23 ноября местами ожидается сильный западный ветер и метель, пишут «Вести КАМАЗа»

«В пятницу в Татарстане временами будет идти снег и возможна метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров и менее, сильный западный ветер 17-22 м/с. Ночью ожидается -6 градусов, днем -4 градуса», – говорится в сообщении УГМС РТ.

МЧС РТ рекомендует при метели: 

1. Подготовьте малоскользящую обувь. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. 

2. Если вы - любитель активного отдыха на природе, возьмите с собой средства связи, приборы навигации. При ухудшении видимости примите меры для того, чтобы не потерять ориентацию на местности. 

3. Избегайте внезапных торможений, если вы едите на автомобиле: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. При торможении несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади Вас.

4. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния. 

5. Переходите улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, Не перебегайте трассу перед движущимся транспортом: из-за скользкой дороги тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Используйте жилет повышенной видимости или прикрепите на одежду светоотражающие элементы. 

При усилении ветра: 

1. Рекомендуем не выходить из помещений без необходимости. Важно не оставлять без присмотра детей. 

2. Если сильный ветер застал Вас на улице, укройтесь в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям. 

3. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. 

4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. 

5. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 

6. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

7. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. 

8. Необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

377
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК