USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Мать сбитого насмерть возле остановки «Поликлиника» челнинца отсудила у водителя 300 тысяч рублей

45
0
0
0

Смертельное ДТП произошло 28 июля на проспекте Мусы Джалиля на пешеходном переходе в районе остановки «Поликлиника» в поселке ГЭС.

28-летний нетрезвый водитель по имени Амир за рулем автомобиля «OpelAstra», пытаясь уйти от полицейской погони, разогнался до скорости 146 километров в час и, пытаясь проскочить на красный сигнал светофора регулируемый пешеходный переход, сбил 47-летнего мужчину, который шел по «зебре».

В результате ДТП пешеходу оторвало ногу и отбросило на трамвайные пути - он погиб на месте. Прибывшие медики уже ничем не могли помочь. Автомобилист-убийца не остановился, однако позже его удалось задержать на берегу реки Мелекеска.

Как выяснилось на суде, Амир В. - уроженец Рыбной Слободы, переехавший жить в Набережные Челны, в тот день помогал родственникам в поселке Суровка. После чего купил пива и выпил его. На посту ДПС его остановили и предложили «дунуть в трубочку». Алкотестер показал наличие алкоголя. Амир решил уехать от полицейских. Началась погоня, итогом которой стал сбитый пешеход.

Выяснилось, что в феврале 2018 года его привлекали к ответственности за пьяную езду и лишили водительских прав на 18 месяцев. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и «нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину водитель полностью признал. По приговору Набережночелнинского городского суда ему было назначено наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Позже в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в связи со смертью сына обратилась престарелая мать погибшего пешехода, для которой он являлся единственным кормильцем и осуществлял уход за ней. Участвующий по делу представитель прокуратуры города дал заключение об обоснованности заявленных ею требований. В итоге суд частично удовлетворил иск, взыскав с водителя в пользу матери погибшего челнинца компенсацию в размере 300 000 рублей.

0
0
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть