Тело 9-летней приемной дочери с множественными телесными повреждениями и термическими ожогами было обнаружено 4 августа в доме четы Григорьевых в деревне Горка Алексеевского района РТ. Романа Григорьева арестовали, а детей изъяли из семьи и определили в приют. Мать приемных детей 37-летняя Элла Григорьева заявила, что следователи клевещут на их семью, а погибшая девочка якобы получила черепно-мозговую травму, подавившись яблоком.
Сегодня Следственное управление СКР по РТ обнародовало новые факты в рамках расследования уголовного дела по убийству малолетней, а также возбудило уголовное дело в отношении матери приемных детей за истязание несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Как рассказали следователи, с августа 2017 по июнь 2018 года подозреваемая Элла Григорьева систематически наносила побои девочке 2008 года рождения – сестре убитого ребенка, также находившейся под опекой Григорьевых. Так, в мае 2018 года женщина, из личных неприязненных отношений, приставила лезвие ножа к шее приемной дочери, после чего нанесла им ей порезы.
В настоящее время Элла Григорьева задержана, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, по факту неосуществления должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье социальными работниками задержана экс-начальник отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района 56-летняя Елена Секалина, занимавшая эту должность в 2013-2017 годах.
Фото: Вечерняя Казань, Одноклассники.
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона вчера в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте вчера в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!