Тело 9-летней приемной дочери с множественными телесными повреждениями и термическими ожогами было обнаружено 4 августа в доме четы Григорьевых в деревне Горка Алексеевского района РТ. Романа Григорьева арестовали, а детей изъяли из семьи и определили в приют. Мать приемных детей 37-летняя Элла Григорьева заявила, что следователи клевещут на их семью, а погибшая девочка якобы получила черепно-мозговую травму, подавившись яблоком.
Сегодня Следственное управление СКР по РТ обнародовало новые факты в рамках расследования уголовного дела по убийству малолетней, а также возбудило уголовное дело в отношении матери приемных детей за истязание несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Как рассказали следователи, с августа 2017 по июнь 2018 года подозреваемая Элла Григорьева систематически наносила побои девочке 2008 года рождения – сестре убитого ребенка, также находившейся под опекой Григорьевых. Так, в мае 2018 года женщина, из личных неприязненных отношений, приставила лезвие ножа к шее приемной дочери, после чего нанесла им ей порезы.
В настоящее время Элла Григорьева задержана, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, по факту неосуществления должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье социальными работниками задержана экс-начальник отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района 56-летняя Елена Секалина, занимавшая эту должность в 2013-2017 годах.
Фото: Вечерняя Казань, Одноклассники.
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!