Челнинцы предлагают ставить дорожные знаки, столбики и расширять тротуар для борьбы с автонарушителями, пишут «Вести КАМАЗа».
Челнинка Зухра пожаловалась в системе «Народный контроль»: «Необходимы установить дорожные знаки «Стоянка запрещена». Автомобили ставят на въезде в коррекционную школу №75. Автобусы с нашими детьми не могут въехать на территорию школы с местной дороги, так как оставляют машины прямо на въезде».
Равшан Ш. предложил расширить тротуар из-за того, что автолюбители слишком близко паркуют свои автомобили к газону: «У Центра градостроительного развития в 3 комплексе Нового города нет тротуара. Странно, Центр есть, а развития нет. Расширьте тротуар, видно же - невозможно ходить вдоль него из-за автомобилей работников и посетителей Центра».
Ильнар И. просит: «Не могли бы вы установить столбы между домами 21/33 и 21/34 в микрорайоне Замелекесье на пешеходной дорожке возле детской площадки? Особо наглые водители паркуются и ездят здесь, сокращая себе путь».
Исполком пообещал: «Установка ограничителей движения включена в план благоустройства на 2019 год». Чиновники также посоветовали обращаться в ГИС «Народный инспектор» с приложением фотоматериалов автонарушений.