USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
9 °C
28 дек 2016 в 15:18

Мариэлла Лотти – любимая актриса Бенито Муссолини

248
0
31
Назад к новостям

Настоящее имя этой итальянской актрисы Анна-Мария Пианотти. Решила стать актрисой вслед за своей старшей сестрой Кэрол. Приехав в Рим в шестнадцатилетнем возрасте, Мариэлла дебютировала в кино в 1939 году, и сразу же стала одной из самых востребованных актрис кинематографа фашистской Италии. Пик её карьеры пришёлся на годы правления Муссолини, в послевоенный период Лотти снималась относительно немного.

Её амплуа внешне холодных, но страстных красавиц из костюмированных исторических и приключенческих драм не очень соответствовало новому послевоенному реализму, и в начале 1950-х актриса ушла из кино. Теперь у неё были другие роли: жена промышленника Альфреда Занардо, мать, а затем и бабушка. Жизнь свою Анна-Мария завершила в частном имении в итальянском городке Бусто-Арсицио, где умерла в 2006.

27 декабря исполнилось 95 лет со дня её рождения.
248
0
31
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК