USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+13

Наб.Челны

+15

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+13

Наб.Челны

+15
Поделиться Vk

Магдеев потребовал жестче следить за пожароопасными территориями в Челнах

95
0
2
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев потребовал от городских властей жестко пресекать нарушения противопожарных правил. По его словам, одними предупреждениями обойтись не получится – в ход должны идти штрафы.

«У нас уговоры мало на кого действуют, есть закон, и он должен работать. Только одни предписания не могут быть эффективным инструментом для тех, кто допускает такие вещи, – подчеркнул Магдеев. – Спалили в 2021 году 26 садовых участков, автомобили – это все рукотворные вещи! Это все благодаря нашей расхлябанности и бесхозяйственности. Это как с дорогами: Госавтоинспекция никого не уговаривает, превысил скорость – получи штраф. И здесь так же: нет порядка на территории – не нужно никого уговаривать. Употребите, пожалуйста, власть для того, чтобы в этих вопросах навести порядок».

Как сообщил главный пожарный города Алмаз Мифтахутдинов, пожароопасный сезон в этом году начался раньше обычного – первый случай возгорания сухостоя зафиксирован уже 30 марта. В прошлом году это случилось только 10 апреля. Как отметил Мифтахутдинов, с начала сезона в городе произошло 26 случаев горения сухостоя. В числе опасных зон, которые наиболее подверженные горению сухой растительности – улицы Металлургическая, Промышленная, проспект «КАМАЗа», Яшьлек, Казанский, Фоменко, Ремонтный проезд, Набережная Саначина, Комсомольская, Тукая (вдоль реки Мелекеска).

Их-за травы в этом году пожары уже произошли в СНТ «Заря» и «Гидростроитель». Мифтахутдинов также привел трагичные примеры прошлых лет: в 2021 году сгорело 26 садовых участков в СНТ «КАМА», а в 2018 – автомобили на стоянке «Круиз».

Фото: МЧС Татарстана

0
2
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все знают права, но об обязанностях ни кто и не слышал. А я хочу- точка.
Магдеев потребовал жестче следить за пожароопасными территориями в Челнах
07.05.2025 12:35
Начинается издевательство 
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 10:16
6 этап 46 кс полностью
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 08:56
вас не будут отключать, живите с горячей водой круглый год
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 07:49
Комментарии

2

Ваш комментарий
07.05.2025 12:35
Гость 169

Все знают права, но об обязанностях ни кто и не слышал. А я хочу- точка.

Ответить (0)
07.05.2025 05:13
Гость 598

Запрет, штраф - это не решение, накапливается сухая трава годами из за запрета контролируемых костров , а следствие, уборки территорий. А леса как засоряются сухостоями, ужас, валежник нельзя вывозить. Людям шашлык нельзя жарит в садах, это же "перегиб".

Ответить (0)
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть