5 февраля челнинка купила в кредит ноутбук за 85,4 тысяч рублей в магазине «Связной Логистика». Придя домой, она обнаружила, что у гаджета есть проблемы с дисплеем и на следующий день женщина обратилась к продавцам, указав на проблему. Еще через день ей вернули ноутбук, однако та потребовала возвратить уплаченные деньги или поменять товар, чего продавцы не сделали.
Челнинка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, вернуть стоимость покупки и другие понесенные расходы. После назначенной экспертизы выяснилось, что замена дисплея обойдется в 31 тысячу рублей.
Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил иск челнинки, придя к выводу, что в ноутбуке при продаже имелась неисправность, носящая производственный характер, которая подлежит устранению путем замены дисплейного модуля. Таким образом, истице был продан ноутбук ненадлежащего качества. В итоге с магазина были взысканы: стоимость ноутбука, 6,5 тысячи рублей процентов по кредиту, расходы на диагностику, 6 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков возврата товара, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 8 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и 4 тысяч рублей расходов на юриста, передает пресс-служба Набережночелнинского суда.
Кстати, надавно челнинец не смог вернуть в магазин проблемный смартфон за 50 тысяч рублей.
Фото: biletskylaw.com
Согласен с комментариями. Добавлю. Посмотреть на придомовые территории. Люди больше гадят чем животные, биологический материал которых хотя бы разлагается быстро.
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:06Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить
Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.
В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37Гость 3983, не правда!
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!