USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
17 окт 2018 в 00:00

Магазин «Связной» выплатит челнинке 112 тысяч рублей за неисправный ноутбук

184
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, пишут «Вести КАМАЗа».

5 февраля челнинка купила в кредит ноутбук за 85,4 тысяч рублей в магазине «Связной Логистика». Придя домой, она обнаружила, что у гаджета есть проблемы с дисплеем и на следующий день женщина обратилась к продавцам, указав на проблему. Еще через день ей вернули ноутбук, однако та потребовала возвратить уплаченные деньги или поменять товар, чего продавцы не сделали.

Челнинка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, вернуть стоимость покупки и другие понесенные расходы. После назначенной экспертизы выяснилось, что замена дисплея обойдется в 31 тысячу рублей.

Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил иск челнинки, придя к выводу, что в ноутбуке при продаже имелась неисправность, носящая производственный характер, которая подлежит устранению путем замены дисплейного модуля. Таким образом, истице был продан ноутбук ненадлежащего качества. В итоге с магазина были взысканы: стоимость ноутбука, 6,5 тысячи рублей процентов по кредиту, расходы на диагностику, 6 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков возврата товара, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 8 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и 4 тысяч рублей расходов на юриста, передает пресс-служба Набережночелнинского суда.

Кстати, надавно челнинец не смог вернуть в магазин проблемный смартфон за 50 тысяч рублей.

Фото: biletskylaw.com

184
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk