USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
17 окт 2018 в 00:00

Магазин «Связной» выплатит челнинке 112 тысяч рублей за неисправный ноутбук

259
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, пишут «Вести КАМАЗа».

5 февраля челнинка купила в кредит ноутбук за 85,4 тысяч рублей в магазине «Связной Логистика». Придя домой, она обнаружила, что у гаджета есть проблемы с дисплеем и на следующий день женщина обратилась к продавцам, указав на проблему. Еще через день ей вернули ноутбук, однако та потребовала возвратить уплаченные деньги или поменять товар, чего продавцы не сделали.

Челнинка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, вернуть стоимость покупки и другие понесенные расходы. После назначенной экспертизы выяснилось, что замена дисплея обойдется в 31 тысячу рублей.

Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил иск челнинки, придя к выводу, что в ноутбуке при продаже имелась неисправность, носящая производственный характер, которая подлежит устранению путем замены дисплейного модуля. Таким образом, истице был продан ноутбук ненадлежащего качества. В итоге с магазина были взысканы: стоимость ноутбука, 6,5 тысячи рублей процентов по кредиту, расходы на диагностику, 6 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков возврата товара, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 8 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и 4 тысяч рублей расходов на юриста, передает пресс-служба Набережночелнинского суда.

Кстати, надавно челнинец не смог вернуть в магазин проблемный смартфон за 50 тысяч рублей.

Фото: biletskylaw.com

259
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК