USD77.9568 EUR88.9097
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
17 окт 2018 в 00:00

Магазин «Связной» выплатит челнинке 112 тысяч рублей за неисправный ноутбук

267
0
0
Назад к новостям

Челнинка обратилась в Набережночелнинский городской суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, пишут «Вести КАМАЗа».

5 февраля челнинка купила в кредит ноутбук за 85,4 тысяч рублей в магазине «Связной Логистика». Придя домой, она обнаружила, что у гаджета есть проблемы с дисплеем и на следующий день женщина обратилась к продавцам, указав на проблему. Еще через день ей вернули ноутбук, однако та потребовала возвратить уплаченные деньги или поменять товар, чего продавцы не сделали.

Челнинка обратилась в суд с требованием расторгнуть договор о покупке ноутбука, вернуть стоимость покупки и другие понесенные расходы. После назначенной экспертизы выяснилось, что замена дисплея обойдется в 31 тысячу рублей.

Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил иск челнинки, придя к выводу, что в ноутбуке при продаже имелась неисправность, носящая производственный характер, которая подлежит устранению путем замены дисплейного модуля. Таким образом, истице был продан ноутбук ненадлежащего качества. В итоге с магазина были взысканы: стоимость ноутбука, 6,5 тысячи рублей процентов по кредиту, расходы на диагностику, 6 тысяч рублей неустойки за нарушение сроков возврата товара, 2 тысячи рублей компенсации морального вреда, 8 тысяч рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и 4 тысяч рублей расходов на юриста, передает пресс-служба Набережночелнинского суда.

Кстати, надавно челнинец не смог вернуть в магазин проблемный смартфон за 50 тысяч рублей.

Фото: biletskylaw.com

267
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК