USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
27 апр 2022 в 08:08

М-12 за два года подорожала более чем на 100 млрд рублей

1208
3
0
Назад к новостям

Стоимость скоростной трассы М-12 превысила 800 млрд рублей в связи с ростом цен на стройматериалы и продления магистрали до Екатеринбурга. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью изданию РБК.

Напомним, изначально маршрут скоростной платной трассы предполагал соединение Москвы и Казани через Нижний Новгород. В 2020 году проект оценивался в 705 млрд рублей и был ориентирован на завершение в 2024-м году. Летом 2020-го премьер-министр России Михаил Мишустин поручил минтрансу РФ разработать проект дополнительного участка трассы до Екатеринбурга.

В июле прошлого года Хуснуллин уже заявлял о подорожании материалов и нехватке рабочей силы, выразив надежду, что М-12 будет сдана в намеченный срок. В апреле стало известно, что рабочим, занятым на строительстве трассы в Татарстане, не платят зарплату. СУ СК по РТ возбудил уголовное дело по данному факту.

1208
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии3

Гость 202 27 апр 2022 в 12:50
Ответить (0)

То есть, это может означать, что проезд по трассе сделают платным, который станет не по карману простому гражданину?

Гость 908 27 апр 2022 в 14:51
Ответить (0)

Материалы дорожают? Песок или смолу для асфальта за евро и доллары закупают, что ли? Цена на песок осталась, как и в прошлом году. Металл и дерево продают по ценам прошлого года. На что поднялась цена, можно узнать? А проезд по альтернативной дороге, да ещё со скоростным режимом до 110 км/ч (130 км/ч по умолчанию) естественно будет платным. Зато на основной дороге кругом поставят знаки 50 и 70, всё для вашего комфорта, господа.

Гость 200 29 апр 2022 в 19:59
Ответить (0)

youtu.be/fC0YrKFADdo Вот, что твориться на строительстве дороги М-12! Не удивлена, что увеличили стоимость. АО"Моспроект-3" под покровительством Господина Хуснулина, нас просто грабят, руководствуясь буквой ЗАКОНА!!! И никто не может повлиять на них....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК