USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
27 апр 2022 в 08:08

М-12 за два года подорожала более чем на 100 млрд рублей

987
3
0
Назад к новостям

Стоимость скоростной трассы М-12 превысила 800 млрд рублей в связи с ростом цен на стройматериалы и продления магистрали до Екатеринбурга. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью изданию РБК.

Напомним, изначально маршрут скоростной платной трассы предполагал соединение Москвы и Казани через Нижний Новгород. В 2020 году проект оценивался в 705 млрд рублей и был ориентирован на завершение в 2024-м году. Летом 2020-го премьер-министр России Михаил Мишустин поручил минтрансу РФ разработать проект дополнительного участка трассы до Екатеринбурга.

В июле прошлого года Хуснуллин уже заявлял о подорожании материалов и нехватке рабочей силы, выразив надежду, что М-12 будет сдана в намеченный срок. В апреле стало известно, что рабочим, занятым на строительстве трассы в Татарстане, не платят зарплату. СУ СК по РТ возбудил уголовное дело по данному факту.

987
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии3

Гость 202 27 апр 2022 в 12:50
Ответить (0)

То есть, это может означать, что проезд по трассе сделают платным, который станет не по карману простому гражданину?

Гость 908 27 апр 2022 в 14:51
Ответить (0)

Материалы дорожают? Песок или смолу для асфальта за евро и доллары закупают, что ли? Цена на песок осталась, как и в прошлом году. Металл и дерево продают по ценам прошлого года. На что поднялась цена, можно узнать? А проезд по альтернативной дороге, да ещё со скоростным режимом до 110 км/ч (130 км/ч по умолчанию) естественно будет платным. Зато на основной дороге кругом поставят знаки 50 и 70, всё для вашего комфорта, господа.

Гость 200 29 апр 2022 в 19:59
Ответить (0)

youtu.be/fC0YrKFADdo Вот, что твориться на строительстве дороги М-12! Не удивлена, что увеличили стоимость. АО"Моспроект-3" под покровительством Господина Хуснулина, нас просто грабят, руководствуясь буквой ЗАКОНА!!! И никто не может повлиять на них....

Поделится Vk