USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 янв 2025 в 07:20

Лыжи и «Танки»: в феврале на «КАМАЗе» стартует спортивный сезон

1160
2
1
Назад к новостям

На «КАМАЗе» открывается спортивный сезон 2025 года. В феврале заводчан ждут сразу несколько соревнований: эстафета по лыжным гонкам, киберспортивный турнир и открытое первенство по лыжам, которое даст старт Спартакиаде автогиганта.

7 февраля в парке «Прибрежный» пройдет лыжная эстафета, посвященная памяти первого гендиректора «КАМАЗа» Льва Васильева. В этот день исполняется 100 лет со дня его рождения. Соревнование проводится вне рамок Спартакиады. К участию в допускаются работники организаций и подразделений автогиганта, имеющие соответствующую подготовку, отметку здравпункта о допуске к соревнованиям, пропуск и паспорт.

В эстафете примут участие команды по четыре человека (2 мужчин и 2 женщины). Дистанция – 4*1 км, стиль свободный. Для участия необходимо подать заявку на электронную почту gabitovrv@kamaz.ru до 4 февраля.


22 февраля любителей виртуальных сражений ждет турнир по дисциплине «Танки». Начало в 15:00.

23 февраля пройдет открытое лично-командное первенство по лыжным гонкам. Оно станет первым этапом Спартакиады «КАМАЗа». В этом году соревнования будут посвящены сразу нескольким значимым датам: 50-летию выпуска первого КАМАЗа, 80-летию победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества, 120-летию профсоюзного движения в России, 35-летию ФНПР и 400-летию Набережных Челнов. 

Состязания пройдут в парке «Прибрежный». Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 3 км, женщинам – 2 км. Победителей определят как в личном, так и в командном зачетах. Участники будут разделены на возрастные группы: до 30, 40, 50 лет и старше. Для зрителей и болельщиков будет организована полевая кухня, а аниматоры позаботятся о досуге детей.


Регистрация начнется в 9:15, открытие соревнований состоится в 10:00, а старт – в 10:15. Для участия необходимо подать заявки, заверенные врачом, руководителем организации и председателем профкома, в профком ПАО «КАМАЗ» (30/24, каб. 22) или отправить их на почту gabitovrv@kamaz.ru.

Фото: ОППО ПАО "КАМАЗ"

1160
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 481 29 янв 2025 в 13:41
Ответить (0)

Го во взвод, я создал))

Гость 831 29 янв 2025 в 16:46
Ответить (0)

Доброго времени суток! В связи с увеличением пенсионного возраста, надо обязательно дополнить возраст 60 и старше, чтобы был стимул бежать до пенсии (если раньше уходили на пенсию в 60, то и желающих было мало, а теперь эти камазовцы говорят что с 50 летними бежать 65 летнему очень тяжело).Для развития массовости награждение проводить как в биатлоне и лыжных гонок (первые 6 спортсменов)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk