USD82.3742 EUR95.1834
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
11 ноя 2020 в 07:39

«Лук тухлый, несвежий хлеб»: прокуратура Челнов проверит информацию о качестве продуктов, которые получают дети-инвалиды

901
0
0
Назад к новостям

Мама ребенка-инвалида сняла на камеру продукты, которые выдают для ее сына-второклассника в одной из городских школ.

Жительница Набережных Челнов записала видео, в котором показала, какой сухпаек выдают детям-домашникам с ограниченными возможностями в школе №68. Мама второклассника обратила внимание на качество и количество выданных продуктов.
«Лук в пакетах порченный, тухлый, замороженный, яйца почему-то в упаковках с истекшим сроком годности. Несвежего хлеба в одни руки выдают пять буханок на целый месяц, капуста на срезе потемневшая, на фабричных сосисках вскрыта упаковка. Рыба - одна вода. Срок годности йогурта - десять дней. Значит, до восьмого числа мой ребенок должен поглотить десять коробок. Он столько не ест». - констатирует женщина в видеоролике и добавляет, что после скандала пельмени выдают нормальные, а до этого выдавали слипшуюся массу.

Прокуратура Набережных Челнов проверит информацию о продуктах питания, которые получают дети-инвалиды, обучающиеся в одной из городских школ. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства при организации питания указанной категории учащихся. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: «Вести КАМАЗа».

Видео: idelreal.org

901
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК