USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
15 окт 2019 в 11:45

Лучше врезаться в дерево: в МЧС рассказали, как выжить в ДТП

530
0
3
Назад к новостям

В МЧС объяснили, как нужно себя вести водителям и пассажирам в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, чтобы обойтись без серьезных травм.

На официальном сайте МЧС появилась соответствующая памятка. В ней говорится, что водителям в первую очередь рекомендовано любыми способами избежать лобового столкновения с другим автомобилем. В МЧС отметили, что лучше съехать в кювет, врезаться в забор, кустарник или дерево. При этом необходимо учесть, что столкновение правым или левым крылом с неподвижным предметом хуже, чем удар бампером.

Если удара не избежать, надо защитить голову, при низкой скорости вдавить спину в сиденье и упереться руками в руль. При скорости выше 60 км/ч и при отсутствии ремня безопасности надо прижаться грудью к рулевой колонке. Пассажирам, сидящим впереди, надо закрыть голову руками, завалиться на бок и остаться на сидении. Тем, кто сидит сзади, лучше всего упасть на пол. Ребенка при этом лучше накрыть собой.

После аварии в МЧС рекомендовали как можно скорее выйти из машины. Если двери заклинены, нужно покинуть салон автомобиля через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предметами. После этого нужно отойти от авто подальше, так как возможен взрыв. Покинув транспортное средство, стоит вызвать спасателей. В МЧС также упомянули способы первой помощи пострадавшим. Для начала в ведомстве посоветовали «удалить пострадавшего из обстановки, вызвавшей несчастный случай».

Затем необходимо вывести человека из шока, избавить его от асфиксии или остановить кровотечение. После этого надо установить, насколько сильные травмы и можно ли транспортировать пострадавшего, а затем перенести его в защищенное и удобное для оказания помощи место.

Подробнее с памяткой МЧС можно ознакомиться здесь.

530
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК