С 15 марта на челнинские маршруты выйдет автобус ульяновского производителя – СИМАЗ, сообщает пресс-служба мэрии города. В тестовом режиме автобус средней вместимости будет курсировать три недели на маршруте, где небольшой пассажиропоток.
Также на этой неделе в городе вышел на маршрут 26 тестовый автобус Lotos.
Напомним, в начале февраля большие автобусы ушли с городских маршрутов: НЕФАЗы изъяли за неисполнение лизинговых платежей и долги в размере 870 млн рублей. Наиль Магдеев пообещал горожанам скорое решение вопроса с автобусами: определение базового перевозчика и закупку автобусов.
Тем временем специалисты, которые проводили оценку технического состояния возвращенных НЕФАЗов, показали, в каком состоянии автобусы вернули владельцу - ПАО "КАМАЗ".
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Гость
27 фев 2020 в 06:48
реноме просто космическое.
Гость
27 фев 2020 в 09:26
Да здравствует "импортозамещение"!\nВопрос: а какой с этого (с замены автобусов) будет толк? Меньше будет воровства и халатности?
Гость
27 фев 2020 в 09:45
Так и у КАМАЗа есть автобус средней вместимости. Неча конкурентов кормить.
Гость
27 фев 2020 в 10:06
А это случаем не дублирование расходов денег? магдеев из своего кармана заплатит за автобусы? Деньги расходуются некомпетентными управленцами которых надо отправить в отставку.
Гость
27 фев 2020 в 10:14
Я так смотрю на фотографии - он такой низкопольный. Бабулькам удобно будет коляски заносить.
Гость
27 фев 2020 в 12:11
Ждем таперича повышения изъятия денех с карману жителев у пользу мэра . т.к. кампынсирать убытка этих рулевых будут как всегда за счет самых не защищеных.
Гость
27 фев 2020 в 16:33
А деньги КАМАЗу когда вернут?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!