USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Логоцентр имени Дэн Сяопина обойдется «Алабуге» в 78 млрд рублей

793
0
0
0


Инвестиционный совет РТ под руководством раиса Татарстана Рустама Минниханова в числе восьми новых проектов одобрил строительство логистического центра им. Дэн Сяопина в 15 км от Набережных Челнов. По оценке инвесторов, общая стоимость проекта составит порядка 78 млрд рублей.

Логоцентр в непосредственной близости от аэропорта Бегишево ОЭЗ «Алабуга» начала строить в этом месяце, он войдет в состав индустриального парка «Этилен 600». Сейчас на стройплощадке заняты свыше 80 единиц техники и около сотни человек. Первый этап комплекса обойдется «Алабуге» в 20 млрд рублей.

Согласно проекту, начальная площадь центра составит 65 га, контейнерная площадка протянется на 1,05 км, что позволит разгружать целый контейнерный поезд за один подход. По плану логоцентр будет каждую неделю отправлять и принимать как минимум по одному поезду из Китая, а также станет перевалочным пунктом мультимодальных перевозок, соединяя логистику автомобильного и железнодорожного транспорта на первом этапе, и авиационного – в будущем. Штат комплекса, согласно бизнес-плану, составит 570 человек.

Индустриальный парк «Этилен 600», в состав которого входит логоцентр – это совместный проект ОЭЗ «Алабуга» и ПАО «СИБУР» стоимостью 1,3 трлн рублей. Татарстанская ОЭЗ со своей стороны вложит в него 140 миллиардов.

Фото: ОЭЗ «Алабуга»

0
0
793
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть