USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+17

Наб.Челны

+18

USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+17

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Литейный завод сократил долю отливок с дефектами на 20%

27
0
0
0

Тесная работа с поставщиками принесла плоды: продукции, не соответствующей стандартам «КАМАЗа», поступает на литейный завод всё меньше. Соответственно уменьшается доля отливок с дефектами. Об этом говорилось на конференции с участием предприятий-партнёров.

За год, прошедший с последней встречи, уровень качества поставляемой литейщикам продукции вырос, сообщил директор ЛЗ Эдуард Панфилов. Но чтобы сохранить положительный тренд, нужно оперативнее взаимодействовать с поставщиками. Поэтому приглашать на завод представителей компаний теперь будут раз в полугодие, добавил он. Вопросы, которые предстоит решать совместными усилиями, связаны не только с качеством поставок. Партнёры также будут обсуждать перспективы дальнейшего сотрудничества.

На конференции собрались представители шести компаний, поставляющих огнеупорные, вспомогательные материалы, ферросплавы. В ходе «круглых столов» участники обсудили проблемы предыдущих партий, задачи на ближайшие полгода, вопросы поставок и испытаний новых материалов.

Встреча поставщиков проходит на литейке в четвёртый раз. Такой формат совместной работы оказался эффективным. За два года объёмы поставок некачественной продукции снизилось вдвое. Если в 2015 году литейщикам поступила 81 партия материала с браком, то в 2017-м – только 39. Это помогло сократить долю отливок с дефектами на 20%.

Главная задача, которую литейный завод ставит перед своими партнёрами, – снизить поставки с отклонением до нуля. Предприятия и сами стремятся к таким показателям. Так, на челябинском НПП «Технология», поставляющем на ЛЗ материалы для обработки чугуна и стали, отмечают рост требований со стороны «КАМАЗа». «В частности, по нашей продукции сужаются рамки по химическим составам. Для нас это не проблема, так как мы тоже заинтересованы в повышении качества своих материалов. Забота о качестве даёт организации стимул стремиться к новым вершинам. Работа с «КАМАЗом» в этом смысле для нас плодотворна», – рассказал гендиректор компании Антон Дынин.

Антон Дынин: «Ужесточение требований к качеству – не проблема: мы тоже заинтересованы в повышении конкурентоспособности своей продукции»

«По результатам встречи ждём от партнёров принятия решений, которые дадут возможность в дальнейшем полностью исключить поставки несоответствующей продукции. От качества поставляемых материалов зависит рабочий процесс. Если материал приходит точно в срок и качественный, уменьшается объём запасов на заводе и в центре закупок. При предсказуемом качестве возможно снизить объём входного контроля – принимать продукцию по сертификатам, что в конечном счёте также позволит снизить затраты», – прокомментировал итоги конференции заместитель директора ЛЗ по качеству Алексей Барданов.

Алексей Барданов: «Благодаря работе с поставщиками удалось значительно снизить брак»

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Травятся, потому что запрещают покупать в магазине . Если нельзя, но очень хочется , то найти всегда можно чо выпить
Челны вышли в «лидеры» по алкогольным отравлениям подростков
14.05.2025 16:35
Подожду мнение экспертов из авторитетных автоизданий по этому поводу.
Электрокар «Атом» прошел первый цикл краш-тестов
14.05.2025 16:35
Вы сравниваете скорость и скорость в момент удара - это разные вещи. мало ДТП происходят на скорости 110 км/ч и выше. Обычно как раз скорость уже снижена предварительным торможением.
Электрокар «Атом» прошел первый цикл краш-тестов
14.05.2025 16:32
Если бы не изучение английского в последние 3 месяца, то для меня это понятие quiz тоже тёмный лес. Действительно, есть слова в русском языке, которые более уместны, пусть и тоже заимствованные - викторина, тест, опрос.
В апреле "КАМАЗ" запустит трехдневный онлайн-квиз, посвященный Великой Отечественной войне
14.05.2025 16:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Нигерийская пресса рассказала о «рабском труде и торговле людьми» в Алабуге
Сводка СВО: на СВО по-прежнему уходят по 50-60 тысяч человек в месяц; американцы хотят присутствовать на переговорах в Стамбуле
Сводка СВО: Польша закрыла российское консульство; шансы на переговоры в Стамбуле растут
Сводка СВО: Москва и Киев пытаются выйти на переговоры; Украина окончательно рассорилась с Венгрией
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть