USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Литейный завод «КАМАЗа» планирует заработать на продукции диверсификации 4,7 млрд рублей

95
0
0
0

Побив свой же рекорд по производству и реализации продукции диверсификации, литейный завод заработал в 2017 году 3 млрд 869 млн рублей. В наступившем 2018-м трудиться придётся ещё усерднее: в соответствии с бизнес-планом в общую камазовскую копилку нужно вложить почти на миллиард больше.

Как отметил коммерческий директор литейного завода Сергей Сыч, в ушедшем году акцент был сделан на развитии тех заказов, подготовку производства по которым провели в 2016 году. Это номенклатура РЖД – нарастили объёмы производства для этого заказчика, а также освоили запорную арматуру и новые малые архитектурные формы – скамейки и урны – для благоустройства нашего города.

На фото: в упаковке получит отливки для головки блока цилиндров Заволжский моторный завод – один из постоянных заказчиков литейного. Процесс упаковки идёт в ЛЦ-4 производства чугунного литья.

Заработать 4 млрд 700 млн рублей в этом году – очень амбициозная задача. Внесёт свои коррективы в работу и программа реинжиниринга ЛЗ. Поэтому уже сейчас предприятие озабочено формированием заделов продукции для того, чтобы в нужные сроки можно было безболезненно вывести оборудование на модернизацию.

Тем не менее, Сергей Алимович уверен в успехе:

– На сегодня портфель заказов литейного формируют порядка 150 фирм. И пока мы не планируем наращивать количество партнёров. Наша цель – укреплять позиции в освоенных сегментах рынка и увеличивать объёмы поставок для уже имеющихся клиентов. В приоритете сотрудничество с РЖД и покупателями запорной арматуры. Кроме того, будем развивать такое направление, как продукция для муниципальных нужд. Уже идёт подготовка к участию в тендерах в нескольких субъектах Российской Федерации, в том числе в Крыму. Мы научились подстраиваться под колебания рынка, умеем общаться с заказчиком и быстро реагировать на его запросы. Так что задачи, поставленные перед нами, вполне выполнимы.

0
0
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть