USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
24 апр 2018 в 00:00

Литейный завод «КАМАЗа» освоил отливки для сцепных устройств

172
0
1
Назад к новостям

Освоение новой продукции сродни квесту: требуется свести в единую цепочку пожелания заказчика, особенности техпроцесса, возможности оборудования, требования к материалу, квалификацию персонала и многое другое. Пока на литейном заводе с большинством таких задачек справляются на «отлично».

К примеру, на предприятии завершён процесс подготовки производства пакета отливок для поставщика сцепных устройств для КАМАЗов. Это уже второй этап в сотрудничестве компаний.

Литьё для этих узлов завод начал производить ещё в 2016 году. Тогда был освоен первый пакет заготовок, в который вошли коробка механизма и головка колокола.

– Главной проблемой при разработке технологии производства были вопросы получения необходимой размерной точности отливок, – рассказывает замначальника технологического отдела ПЧЛ Виталий Мартемьянов. – У этого заказчика жёсткие требования к размерам заготовки ‒ допустимая погрешность составляет 0,5 мм. В основном литейные производства, как отечественные, так и зарубежные, изготавливают литьё по песчано-глинистым формам для автомобильной промышленности с допусками 1 мм. Кроме того, эта фирма гарантирует своим покупателям повышенную устойчивость механизмов к нагрузкам. Это значит, что и мы должны были обеспечить такую же повышенную устойчивость для наших отливок.

Отливка под названием «Головка колокола» из первого пакета заготовок уже отлично зарекомендовала себя

Вся технология изготовления отливок разрабатывалась с нуля. Нужные механические свойства обеспечил спецсплав ВЧ-40, соответствующий прочностным требованиям. Благодаря командной работе технологов, конструкторов и персонала производства литейной оснастки качественно и вовремя была создана необходимая оснастка, и в результате получены отливки высокой точности.

В общей сложности литейщикам понадобилось чуть больше полугода, чтобы предоставить заказчику опытную партию заготовок. Пробная механическая обработка прошла успешно, и уже в 2017 году завод начал плановые поставки литья. Теперь на очереди следующий заказ.

Виталий Мартемьянов:

– Новый пакет отливок – это те же самые головка колокола и две коробки механизмов, но уже иной модификации и конструкции. По сложности отливки второго пакета не уступают заготовкам из первой партии, и благодаря работе, проделанной в 2016 году, этап освоения второго пакета проходит без излишних рисков. Сейчас мы уже готовы поставить заказчику пробные образцы.

172
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk