USD78.3987 EUR89.8998
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
12 дек 2021 в 11:00

Лига работающей молодежи: как челнинские кавээнщики шутили про работу, коронавирус и политику

1079
4
2
Назад к новостям

Любители игры КВН успешно закрыли 2021 год – 4 декабря в ДК «КАМАЗа» состоялся финал седьмого сезона Лиги работающей молодежи города Набережные Челны. Организаторы сделали все возможное для этого: вход по QR-кодам, масочный режим, соблюдение дистанции и заполняемость зала 50%.

Несмотря на то, что КВН проводится среди городских предприятий, факты говорят, что особенно любят эту игру на «КАМАЗе»: в финале участвовали пять команд, четыре из которых – сборные подразделений «КАМАЗа» и пятый игрок – от «Челны-Бройлера».

Даже член жюри, консультант по работе с молодежью «КАМАЗа», председатель городского Совета молодежи предприятий и организаций Дмитрий Ульдяков в конкурсе «Разминка» задал вопрос: «На «КАМАЗе» проходит акция: «Приведи друга – и получишь 10 тысяч рублей». А какую акцию нужно провести в Лиге, чтобы на следующий сезон было больше команд?» Ответы были разные: от включения в программу конкурса «Мисс купальник-2022» до привлечения аутстафферов из стран СНГ… Может, организаторы что-то возьмут на заметку?

В финале было три конкурса: «Визитная карточка», «Разминка» и «Знакомый сюжет». А в промежутках между ними, создавая предновогоднюю атмосферу, Дед Мороз и Снегурочка проводили викторину среди зрителей и дарили подарки от спонсоров.

Кавээнщики, как всегда, шутили на злободневные темы: коснулись семейного быта, политики, своих трудовых будней, зарплаты. Не остался без внимания и коронавирус.

* * *

Охранник при входе в магазин:

– То есть вы утверждаете, что вы – Иванова Марина 2002 года рождения? А почему выглядите как мужик 40-летний?

– Потому что у всех эффект после вакцинации разный! (команда «Нелогичные»)

* * *

Член команды «Коктейль» надул целлофановый пакет и передал жюри:

– Вот вам антитела.

– Ильмир, мы же все вакцинированные…

– А это от птичьего гриппа!

* * *

Случай на небесах:

– Дочь моя, я не могу пропустить тебя во врата рая.

– Почему?

– А где твой QR-код? («RD»)

Немало шуток было и о «КАМАЗе».

Где-то во дворах: ночь, крадется вор с канистрой и трубочкой для слива бензина из автомобиля. Пока искал бензобак, его шарахнуло током: «Блин, понакупали электромобилей!» («СНЗ»)

* * *

На «КАМАЗе» к 2025 году решили выпустить 100 новых роботов. Сергей Когогин принимает работу:

– Прям 100?

– Да!

– Прям все роботы?

– Да!

– И все роботы-пылесосы?

– Ну план же мы выполнили…(«СНЗ»)

* * *

– Восхищаюсь я командами: например, в НТЦ изобрели автомобиль, который без водителя ездит…

– Подумаешь, у нас тоже курицы без головы бегают… («Коктейль»)

* * *

В конкурсе «Знакомый сюжет» хорошо пошутили ребята из «Проекта молодежного», взяв за основу комедию «Иван Васильевич меняет профессию». Шурик (он же Евгений) изобрел машину времени и переместил из прошлого императрицу Екатерину II.

– Где я?

– Под Казанью, где делают… по-вашему, телеги.

– О-хо-хо, если у вас такие телеги, то какие же тогда кони?

– А кони только на логотипе…

* * *

Посовещавшись, жюри признало чемпионом Лиги команду «Коктейль» («Челны-Бройлер»). «Сборная немалых заводов» вышла на второе место, «RD» – на третье. «Нелогичные» из логистического центра оказались на почетном четвертом месте, а замыкает турнирную таблицу «Проект молодежный» из НТЦ.

Лучшей актрисой члены жюри назвало Ирину Гаврикову из команды «RD», Алена Колисниченко из «СНЗ» получила приз зрительских симпатий. Лучшим актером стал Наргиз Мугинов из команды «Коктейль», приз зрительских симпатий достался Евгению Радостеву из команды «Проект молодежный».

Лучшая шутка, прозвучавшая в этот вечер, была от команды «Нелогичные». Ребята оперативно среагировали на предложение депутата Госдумы Милонова сдавать экзамены на получение прав для управления велосипедом.

Случай на экзамене. На багажнике сзади сидит инструктор, на раме – инспектор ГИБДД. Велосипедист: «Ножку убрал, каску надел. Куда поедем?» – «На пляж для начала, потом посмотрим».

Текст: Татьяна Парамонова. Фото: Студпроф.рф.

1079
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии4

Гость 736 12 дек 2021 в 19:27
Ответить (0)

Хохохо

Гость 520 13 дек 2021 в 12:34
Ответить (0)

Этот неловкий момент, когда в полуфинале было 4 команды, но получилось всё плотнее и смешнее, чем с 5 командами в финале (:

Гость 368 13 дек 2021 в 13:04
Ответить (0)

О-хо-хо НТЦ нужен автор как раньше. Если в последнем номере ещё было непророщеное зерно юмора, то в первый тишина! А раз было такое, значит показывать в нём больше было нечего.

Гость 263 13 дек 2021 в 13:46
Ответить (0)

четвёртое место "почётное", а пятое - "замыкает турнирную таблицу". Нормальненько так.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК