USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Лидер ФК «КАМАЗ» Александр Гаглоев продолжит карьеру в Хабаровске

460
0
3
0

Полузащитник ФК «КАМАЗ» Александр Гаглоев продолжит карьеру в хабаровском СКА. Об этом сообщает пресс-служба челнинской команды.

Александр Гаглоев пришел в «КАМАЗ» в июле 2019 года из «Сахалина». За время выступлений в Челнах футболист провел 72 матча и забил 30 голов. Сегодня «СКА-Хабаровск» играет в одном дивизионе с челнинцами и претендует на завоевание медалей. Отъезд на Дальний Восток скорее всего связан с перспективой борьбы за выход в РПЛ, а также более высокой суммой контракта. Напомним, ФК «КАМАЗ» в ФНЛ обладает не самым высоким бюджетом. Как рассказывал ранее тренер челнинцев Ильдар Ахметзянов, по бюджету «КАМАЗ» на последних местах в лиге, зарплаты игроков остались почти на уровне второй лиги, удалось поднять оклады лишь на 10%. Изначально клуб рассчитывал на более высокий бюджет, но спонсоры назвали другие цифры. В связи с этим не удалось сохранить в команде и нападающего Виталия Жиронкина.

Условия перехода не уточняются, но существуют два варианта: игрок ушел из клуба, расторгнув контракт по обоюдному согласию сторон; либо хабаровские армейцы раскошелились и заплатили клубу из Челнов определенную сумму за переход футболиста. По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Александра Гаглоева оценивается в 450 тыс. евро.

За два с половиной года, проведенных в «КАМАЗе», Гаглоев стал настоящим любимцем челнинской публики. Преданность фанатов футболист заслужил своей яркой игрой на поле и отношением к делу. Уход игрока такого калибра для Челнов станет большой потерей, однако не дать попробовать свои силы в более сильной команде также было бы не самым красивым шагом со стороны руководства. Примечательно, что теперь в Хабаровске воссоединится связка двух экс-игроков «КАМАЗа» Давида Караева и Александра Гаглоева.

К слову, Гаглоев обладает феноменальным достижением – он является лучшим исполнителем пенальти последнего десятилетия в России. Он обходит с показателем в 27 голов таких футболистов, как Федор Смолов и Артем Дзюба с 17 и 16 мячами соответственно. 

Фото: ФК "КАМАЗ".

0
3
460
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.12.2021 08:44
Гость 831

Минус 4 игрока уже, в том числе лидер атаки. С кем вторую часть сезона доигрывать ? О пополнении тишина...

Ответить (0)
09.12.2021 15:09
Гость 23

это может быть катастрофой для клуба - нужно обязательно остаться в ф н л , чтобы в скором времени поставить задачу выйти в премьер лигу !

Ответить (1)
10.12.2021 12:54
Гость 126

На не выйдут они в премьер лигу, снова продадут игру за выход, как Кубани много лет назад. А за ребят можно только порадоваться, уходят в лучшую жизнь.

Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть